480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Куда обратиться, если кредит погасил через приставов, а долг так и остался?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПРОБЛЕМА ТАКАЯ МУЖ ВЗЯЛ 5000РУБ 19,05.2015 В ОТЛИЧНЫЕ НАЛИЧНЫЕ,ПО ГЛУПОСТИ НЕ ОТДАЛ.Т.К. РАБОТАЛ ОФИЦАЛЬНО ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ВЗЫСКАЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЧЕРЕЗ ОРГАНИЗАЦИЮ ,ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИМЕЕТСЯ И ОРГАНИЗАЦИЯ ДАЛА О ТОМ ЧТО ВЫПЛАТЫ ВСЕ ПРОИЗВЕЛИСЬ.МЫ ЖИВЕМ СЕБЕ СПОКОЙНО НО КАК ТО РЕШИЛИ ВЗЯТЬ КРЕДИТ ОБРАТИЛИСЬ В ВОСТОЧНЫЙ БАНК ,ОНИ ОТКАЗАЛИ НАС ЗАИНТЕРЕСОВАЛО И НАМ СДЕЛАЛИ РАСПЕЧАТКУ ОКАЗЫВАЕТСЯ МУЖ ДО СИХ ПОР ДОЛЖЕН ЭТУ СУММУ И %; РАСТУТ.

ПОЗВОНИЛИ В ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ ОБЪЯСНИЛИ СИТУАЦИЮ,ЗАЙДЯ В ОДИН ИЗ ИХ ОФИСОВ НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧТОБЫ ОРГАНИЗАЦИЯ ИХ РАЗОБРАЛОСЬ С ПРИЛОЖЕННЫМ НАШИМ ПАКЕТОМ ДОКУМЕНТОВ:ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОКОНЧАНИИ ИСПОЛН-ОГО ПРОЗВОДСТВА И ДОКУМЕНТЫ С РАБОТЫ О ПОГАШЕНИЕ ДОЛГА .СКАЗАЛИ В ТЕЧЕНИИ 14 ДНЕЙ ОТПИШУТСЯ,ПРОШЕЛ МЕСЯЦ ТИШИНА ЗВОНИМ ГОВОРЯТ РАЗБИРАЮТСЯ ИНФОРМАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ ГОВОРИМ -ЖДИТЕ.ДОЗВОНИЛИСЬ ДО ИХ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ, ОНИ НАМ ОБЪЯСНИЛИ ,ЧТО ДОЛГ ПОГАШЕН ПЕРЕД НИМИ А % РАСТУТ САМИ НЕ ПОЙМЕМ ПОЧЕМУ, "ВЫ ПОДОЖДИТЕ ,КОГДА МЫ НА ВАС ПОВТОРНО ПОДАДИМ ,А В СУДЕ ОПРОВЕРГНИТЕ" ЗАЧЕМ НАМ ЖДАТЬ ,КОГДА К НАМ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРИЙДУТ,ВЕДЬ И ПЕРВЫЙ РАЗ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НИЧЕГО НЕ БЫЛО ЖИЛ ПО ПРОПИСКЕ. КУДА ОБРАЩАТЬСЯ И КАК ПОСТУПАТЬ НЕ ЗНАЕМ И ГЛАВНОГО ОФИСА У НИХ НЕТУ В БАРНАУЛЕ ,А В ФИЛИАЛАХ МЫ НЕ ВЛАДЕЕМ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ -ВОТ ТАК ОТВЕЧАЮТ

24 Августа 2018, 20:15, вопрос №2087867
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
43
ответа
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуете.
§1.  К сожалению, текст Вашего вопроса, содержит мало информации для однозначного ответа. Поэтому если Вам не все, понятно в ответе уточните его, пожалуйста. Разберем проблему детально. Можно в комментарии под  ответом.
§2. В основе решения любого вопроса лежит достоверная и полная информация. Неверная и недостоверная информация всегда создаёт проблемы.
То, что Вам говорят — это просто слова. Как правило, это либо не компетентность, либо циничный обман.
Поэтому для правильной оценки ситуации делаем так:
►ШАГ 1 Изучаем эти законы (Именно изучаем, а не смотрим по диагонали):
1.?► Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
2.?►Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.2006 N 149-ФЗ
В них подробно написано, как нужно писать обращения к органам власти.
►►ШАГ 2. Пишем заявления о предоставлении достоверной и полной информации ⍽⍾⎀ тем кто Вам ответил устно.
►►►ШАГ 3 Отправляем заявления заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Можно для ускорения процесса обратиться и через сайты этих организаций.
►►►►ШАГ 4. Если не ответили в течении 30 суток подаем в суд на чиновников административный иск по правилам ст. 126, 220, 218 КАС и требуем признания их бездействия и нарушения сроков на ответ незаконными.
►►►►► ШАГ 5. Если ответили вовремя и Вас ответ не устроил. Анализируем ответ и действуем с учетом сложившейся ситуации.
§3.  Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу в приватном порядке.
§4.  Если Вы хотели узнать, что, то другое уточните свой вопрос. Прямо под нашим ответом.

25 Августа 2018, 20:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут