1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Разовые совместные покупки без ИП по выдаче оплаченных по скидке выписок из ЕГРН

В интернете можно заказать одну выписку ЕГРН, а можно предварительно оплатить 1000 шт. выписок со скидкой и заказывать их в течении года. Если оплатить 1000шт. разово и с помощью своего сайта платно предоставлять выписки другим людям можно обойтсь без открытия ИП? Это можно предоставть как разовую совместную покупку и обойтись оплатой 13% с дохода(3-НДФЛ)?

27 Августа 2018, 21:35, вопрос №2087854
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
4914
ответов
1971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ленар.

Если оплатить 1000шт. разово и с помощью своего сайта платно предоставлять выписки другим людям можно обойтсь без открытия ИП? Это можно предоставть как разовую совместную покупку и обойтись оплатой 13% с дохода(3-НДФЛ)?

Нет это будет явно подпадать по предпринимательскую деятельность. Если до Вас доберутся соответствующие органы, ответственности за незаконное предпринимательство не избежать

27 Августа 2018, 21:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.