Чем чревата утрата справки из налоговой, содержащей паспортные и другие персональные данные?

Здравствуйте!!! Меня зовут Валентина. Сегодня я утратила выпало или вытащили) справку из налоговой о отсутствии задолженности по налогу по квартире. Вместе с ней в файле было заявление на выдачу этой справки(испорченное) с данными моего паспорта, СНИЛС, ИНН. Ну и моя подпись. Чём для меня это чревато, если бумаги попали в непорядочные руки? Мне стоит что-то предпринять? С ув. и благодарностью.

, Валентина, г. Москва
Николай Полосин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

Справку из налоговой Вы вполне можете заказать новую. Предпринять, кроме того, что в соц.сетях Вашего населенного пункта дать сообщение с просьбой вернуть документы — вряд ли еще что-то будет иметь смысл. Что касается попадания информации в «нехорошие» руки — только то, что какие-то люди с криминальными наклонностями узнают о Вашем доходе, и если он большой — могут задумать совершить хищение по адресу Вашей регистрации. Что делать? — как вариант, установить сигнализацию в квартире/доме.

С уважением,

адвокат, к.ю.н., доцент

Полосин Николай Викторович

Валентина
Клиент, г. Москва
Спасибо, Николай Викторович! Это была справка не о доходах, а об отсутствии задолженности по налогу за квартиру за 2016 год. Мои же доходы — это пенсия. Но обязательно учту Ваши рекомендации. Спасибо за оперативность и профессиональный ответ. Будьте здоровы, благополучны и успешны! С благодарностью Валентина.