8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем чревата утрата справки из налоговой, содержащей паспортные и другие персональные данные?

Здравствуйте!!! Меня зовут Валентина. Сегодня я утратила выпало или вытащили) справку из налоговой о отсутствии задолженности по налогу по квартире. Вместе с ней в файле было заявление на выдачу этой справки(испорченное) с данными моего паспорта, СНИЛС, ИНН. Ну и моя подпись. Чём для меня это чревато, если бумаги попали в непорядочные руки? Мне стоит что-то предпринять? С ув. и благодарностью.

, Валентина, г. Москва
Николай Полосин
Николай Полосин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Валентина! 

Справку из налоговой Вы вполне можете заказать новую. Предпринять, кроме того, что в соц.сетях Вашего населенного пункта дать сообщение с просьбой вернуть документы — вряд ли еще что-то будет иметь смысл. Что касается попадания информации в «нехорошие» руки — только то, что какие-то люди с криминальными наклонностями узнают о Вашем доходе, и если он большой — могут задумать совершить хищение по адресу Вашей регистрации. Что делать? — как вариант, установить сигнализацию в квартире/доме. 

С уважением, 

адвокат, к.ю.н., доцент

Полосин Николай Викторович

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва
Спасибо, Николай Викторович! Это была справка не о доходах, а об отсутствии задолженности по налогу за квартиру за 2016 год. Мои же доходы — это пенсия. Но обязательно учту Ваши рекомендации. Спасибо за оперативность и профессиональный ответ. Будьте здоровы, благополучны и успешны! С благодарностью Валентина.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2018