208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Имеют ли право дети брата участвовать в приватизации выданной нам с братом квартиры при расселении?

Мы сбратом получили квариту от мамы и попали в програму переселения ветхого жилья он про живал в квартире у него поивильсь дети мы решили превотизировать крартиру а нам её делят на 4 человека почему ? Не на двойх просто получаеться что я на уличу а он с детьми будет жить

24 Августа 2018, 19:25, вопрос №2087834
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
1835
ответов
768
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр! Все правильно, кто зарегистрирован в квартире, а следовательно, имеет право пользования ей, тот имеет право на приватизацию. В результате после государственной регистрации права квартира будет находится в общей долевой собственности Вас, брата и его детей. Согласно статьи 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1(ред. от 20.12.2017) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
24 Августа 2018, 19:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут