8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что поданные показания в Петроэлектросбыт были ошибочными?

Добрый день! Подскажите как быть! В августе 2013 году поменяли счётчик через коммерческую организацию. НО не опломбировали его сразу (знаю, виноваты). 11 мая 2014 года дали показания по новому неопломбированному счетчику (др этого платили по выставленным счетам, с расчётом по средним показаниям) Петроэлектросбыт принял эти показания, как показания по старому счетчику (якобы старый счётчик прошёл круг). В итоге прислали долг на 5 тыс. Мы стали разбираться, вызвали контролера, который опломбировал новый счётчик, увидел старый, дал акт от 24.07.2014. Но тк мы счётчик меняли сами и к приходу контролёра счётчик был снят, они не могут принять показания снятого счётчика. Писали им письма, что показания даны ошибочно, но и это факт они не могут принять. Предоставляли им справку с организации, которая меняла счётчик. Но так как справка была предоставленна через 2 года, они Ее тоже не принимают во внимание! В общем я понимаю, что мы виноваты, что сразу неопломбировали счётчик, но что теперь делать? Оплатить несуществующий долг с пенями или попробовать бороться? Руки уже опускаются, потому что писем написано куча, по телефону решить вопрос не реально (говорят по кругу все одно и то же), с руководством ни поговорить, ни встретиться не возможно!

Показать полностью
, Ольг, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Ольга,

В итоге прислали долг на 5 тыс. Мы стали разбираться, вызвали контролера, который опломбировал новый счётчик, увидел старый, дал акт от 24.07.2014. Но тк мы счётчик меняли сами и к приходу контролёра счётчик был снят, они не могут принять показания снятого счётчика. Писали им письма, что показания даны ошибочно, но и это факт они не могут принять. Предоставляли им справку с организации, которая меняла счётчик. Но так как справка была предоставленна через 2 года, они Ее тоже не принимают во внимание! 

К сожалению для Вас, я не могу Вас обнадежить, так как Вы не выполнили условия договора как потребитель: не вовремя опломбировали счетчик, акты об опломбировке предоставляете с просроченными или гораздо более поздними данными, таким образом — на основании Постановления Правительства № 354, которое регулирует Ваш вопрос — оснований для перерасчета у Вас нет. Долг придется платить. Единственное, Вы можете просить об отсрочке платежа.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Ольг
Ольг
Клиент, г. Санкт-Петербург

А срок исковой давности в этом случае не применим?

Общий срок исковой давности 3 года — надо смотреть Ваши документы за какой период насчитали эти 5 тысяч, если в пределах этого срока (3 года), то платить нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели
Как узнать разведен ли я? У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели.
, вопрос №4094466, Никооай, г. Нижнеудинск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Военное право
Что положено после операции в плане: - отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т
Я учасник СВО. Был направлен на ВВК с диагнозом застарелый разрыв рога заднего мениска. Заключение ВВК: - общее заболевание полученое на службе. Проведена плановая операция, бОльшая часть мениска удалена. Что положено после операции в плане:- отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т. п. Доказать что это ранение проблематично. После прилета снаряда в стык между плитами получил множественные ушибы камнями, спины и бëдер с разрывом кожи, но журнал боевых действий заполнял я сам, где написал, что получил незначительные повреждения. На следующий день при сильном сгибе колена или повороте на этой ноге - начал выпадать внутрь сустав берцовой кости. Два месяца самостоятельно его вправлял. Когда он перестал вправляться - обратился в медроту и был направлен на ВВК, которое не прошëл. Был возвращен на позции где повторно его вывернул(был отброшен ударной волной) запросил эвакуацию и допрыгал с лопатой до точки эвакуции. После второй попытки прошëл ВВК и сделал плановую операцию. Есть-ли запись в ЖБД - не знаю так, как все кто находился на лечении или ВВК, переведены в резервный батальон. Еще после мрт грудного отдела позвоночника, выявлены грыжи шмоля и s образное искревление позвонка, но при втором направлении на ВВК в мед. хапактеристике не записали, хотя я и настаивал - сказали, что заниматься будут чем-то одним...
, вопрос №4092436, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.08.2018