592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать человека из комнаты в коммунальной квартире?

Добрый день!

Как выписать человека из комнаты в коммунальной квартире

Он прописан,но долей нет

Связи с ним тоже нет

24 Августа 2018, 14:24, вопрос №2087586
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
197
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
ООО "Юридическая компания"ЭНСО", г. Екатеринбург

Добрый день.

В соответствии с Жилищным Кодексом РФ собственник вправе прописать лицо в жилом помещении, проживающего в нем.

В случае, если человек не проживает по этому адресу, собственник вправе подать исковое заявление.

В исковом заявление необходимо прописать кто собственник, кто прописан, что не проживает, с какого периода не проживает, что не ведет хозяйственную деятельность и т.д. То есть описать ситуация.

В качестве доказательств могут быть свидетельские показания.

24 Августа 2018, 14:27
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Станислав
206
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С такими требованиями Вам необходимо обратиться в суд с иском.

Исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением, должно содержать согласно нормативным требованиям ГПК РФ:

 наименование суда; регистрационные и личные данные истца, ответчика; 

обоснование требований заявителя, желающего прекратить право ответчика на использование спорного жилья; 

доказательства факта нарушения прав истца поведением ответчика или других оснований для утраты последним права использовать указанный в иске жилой объект. 

Доказательствами могут выступать платежные квитанции, подтверждающие отсутствие коммунальных выплат со стороны ответчика, свидетельство о разводе собственника помещения и ответчика, свидетельские показания и другие разрешенные законодателем доказательства. К иску помимо названных письменных доказательств прикладываются правоустанавливающие документы, подтверждающие права на спорный объект.

В принципе, исходя из Вашего текста особых трудностей возникнуть не должно

24 Августа 2018, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут