132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Законна ли вырубка деревьев и кустарников на землях общего пользования СНТ?

Председатель СНТ (Московская область) отрганизовал вырубку деревьев и кустарников на ЗОП вдоль забора принадлежащего мне участка. Деревья все здоровые, взрослые. Планируется вырубка и у других участков. Со слов председателя, земля в собственности СНТ. Вырубка производилась без порубочного билета, без договора.

Вопросы:

1. Правомочны ли действия председателя СНТ ?

2. В какие государственные организации можно обратиться для получения праваовой оцеки таик действий ?

24 Августа 2018, 14:08, вопрос №2087569
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7101
ответ
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей

Незаконная вырубка, можете в прокуратуру обратиться

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">Закон «О Прокуратуре РФ»

Статья 10
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
24 Августа 2018, 14:15
q Отблагодарить
1 0
Алексей
клиент, г. Москва

Спасибо большое.Можно еще уточнить: в какую именно прокуратуру — Московской области или Межрайонную природоохранную прокуратуру Московской области ?

24 Августа 2018, 14:24
7101
ответ
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Межрайонную природоохранную

24 Августа 2018, 16:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут