Законна ли вырубка деревьев и кустарников на землях общего пользования СНТ?

Председатель СНТ (Московская область) отрганизовал вырубку деревьев и кустарников на ЗОП вдоль забора принадлежащего мне участка. Деревья все здоровые, взрослые. Планируется вырубка и у других участков. Со слов председателя, земля в собственности СНТ. Вырубка производилась без порубочного билета, без договора.

Вопросы:

1. Правомочны ли действия председателя СНТ ?

2. В какие государственные организации можно обратиться для получения праваовой оцеки таик действий ?

, Алексей, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алексей

Незаконная вырубка, можете в прокуратуру обратиться

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">Закон «О Прокуратуре РФ»

Статья 10
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.Можно еще уточнить: в какую именно прокуратуру — Московской области или Межрайонную природоохранную прокуратуру Московской области ?

Межрайонную природоохранную