Досрочный выход на пенсию при 35 годах общего стажа

год рождения 1966 могу ли ли я уйти в 52 года на пенсию имея 12,8 лет работы по 2 списку и 12,8 работы в РКС общий стаж 35 лет

, андрей юрьевич, г. Москва

Снизить возраст более чем на 5 лет можно при условии что стаж на Крайнем Севере выработан полностью, т.е. составляет не менее 15 лет или 20 лет в местностях приравненных.  И к нему уже прибавлять работу по Списку № 2