8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл банкротство физического лица, если сумма долгов составляет 470 тысяч рублей?

Есть ли смысл проводить процедуру банкротства физ.лиц при общей сумме долга (т.е. с учетом процентов, штрафов, пеней) менее 500 тыс. руб.?

Ситуация следующая: сумма всех долгов 470 тыс. рублей, официальный доход 30 тыс.руб. (есть ребенок), в собственности нет ничего.

При этом вариант что скорее всего не будет списания долга, а будет реструктуризация насколько вероятен?

, Юлия, г. Томск
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день.

При этом вариант что скорее всего не будет списания долга, а будет реструктуризация насколько вероятен?

Юлия

— это не взаимоисключающие другу друга понятия. Может быть и реструктуризации — и списан/не списан долг. Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Вероятность введения процедуры реструктуризации есть. 

Если нужна более подробная консультация по вопросам банкротства  — в можете обратиться в чат.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Томск

спасибо

Добрый день. Сам должник может обратиться в суд даже если сумма долга грубо говоря тысяча рублей. Сумма в 500 тр. установлена для обращения в суд кредитором. Если нет имущества и дохода позволяющего выплатить долг то скорее всего введут сразу реализацию. Применение плана реструктуризации возможно только с Вашего согласия. Поэтому долг все равно будет списан. Более подробнее обращайтесь в чат. Я непосредственно являюсь Финансовым Управляющим

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, у Вас официальный доход, суд введет реструктуризацию с учетом долга, и по закону, и долг может быть погашен за 3 года, смысла процедуры не много — долг может остаться, а расходы на процедуру фактические от 50 т.р. минимум.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%) И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!
, вопрос №4098474, Настя, г. Москва
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2018