196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Имеет ли смысл банкротство физического лица, если сумма долгов составляет 470 тысяч рублей?

Есть ли смысл проводить процедуру банкротства физ.лиц при общей сумме долга (т.е. с учетом процентов, штрафов, пеней) менее 500 тыс. руб.?

Ситуация следующая: сумма всех долгов 470 тыс. рублей, официальный доход 30 тыс.руб. (есть ребенок), в собственности нет ничего.

При этом вариант что скорее всего не будет списания долга, а будет реструктуризация насколько вероятен?

24 Августа 2018, 12:14, вопрос №2087464
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Елена
1238
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

При этом вариант что скорее всего не будет списания долга, а будет реструктуризация насколько вероятен?

Юлия

— это не взаимоисключающие другу друга понятия. Может быть и реструктуризации — и списан/не списан долг. Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Вероятность введения процедуры реструктуризации есть. 

Если нужна более подробная консультация по вопросам банкротства  — в можете обратиться в чат.

24 Августа 2018, 12:35
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Томск

спасибо

24 Августа 2018, 12:53
324
ответа
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пенза
Общаться в чате

Добрый день. Сам должник может обратиться в суд даже если сумма долга грубо говоря тысяча рублей. Сумма в 500 тр. установлена для обращения в суд кредитором. Если нет имущества и дохода позволяющего выплатить долг то скорее всего введут сразу реализацию. Применение плана реструктуризации возможно только с Вашего согласия. Поэтому долг все равно будет списан. Более подробнее обращайтесь в чат. Я непосредственно являюсь Финансовым Управляющим

25 Августа 2018, 08:55
Юрист - Константин
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, у Вас официальный доход, суд введет реструктуризацию с учетом долга, и по закону, и долг может быть погашен за 3 года, смысла процедуры не много — долг может остаться, а расходы на процедуру фактические от 50 т.р. минимум.

26 Августа 2018, 20:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут