За какой срок можно требовать перерасчет по электроэнергии, если был завышен тариф?
В июле 2017г подключили дачный участок (без газа) к электричеству. В первой квитанции нам указали тариф 2,8руб. за 1 кВт. Затем в следующем месяце, не уведомив, стали начислять 4руб. за 1 кВт. Но сейчас, разобравшись в ситуации, мы понимаем, что нам поставили тариф 4руб. как потребителям, имеющим газ. Но у нас его нет. Хотим требовать перерасчет.
Здравствуйте!
обращайтесь с заявлением о перерасчете в энергосбытовую компанию и указывайте основания для перерасчета платы за электроэнергию.
В случае отказа можете обратиться с жалобой на неправильность начисления оплаты в прокуратуру района.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
Спасибо за Ваш ответ! Да, мы так и хотим сделать. Вопрос в том, за какой срок я могу требовать перерасчет? За весь год или есть ограничения?
перерасчет можете требовать за весь период, когда оплата начислялась по повышенным тарифам.