Как быть, если банк просит подписать кредитный договор, когда я не являюсь работником банка?
Оформили кредит на частное лицо, банк не оплачивает кредит т.к. требует что бы менеджер подписал кредитный договор со стороны банка, работником банка я не являюсь
требует что бы менеджер подписал кредитный договор со стороны банка,
кирилл
В соответствии с процедурой, установленной в банке, кредитный договор со стороны банка подписывает именно менеджер, как я понимаю, кредитного отдела?
работником банка я не являюсь
кирилл
Т.е. Вы не являетесь работником банка, но банк Вас рассматривает в качестве менеджера? На каком основании, если Вы не являетесь работником? Или у Вас есть доверенность от банка на право подписания кредитных договоров от имени банка?
кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
нету доверенности на подписание договора, я являюсь работником розничной точки, кредит оформляли через брокера, соответственно удалённо прислали договор где клиент подписался. Но для оплаты от банка требуют что бы договор подписал менеджер розничной точки.
Здравствуйте. Отказ в субсидии 450 тыс на ипотеку, по причине того, что несоответствие в суммах кредитного договора и договора купли-продажи.
Мы в договоре купли-продажи указали стоимость ниже, чтоб застройщик (продавец) налог не платил(по его просьбе). В кредитном договоре в целях указано только "приобретение готового жилья".
Что делать?
Отказ наймодателя в возврате залога при досрочном расторжении договора найма квартиры
Я - наниматель
Договор с агентством был заключен на 1 год (Досрочно мной расторгнут спустя 8 месяцев, предварительно уведомил за 30 дней)
В самом письменном договоре коммерческого найма не указаны какие-либо условия и обязанности, но указана ссылка на договор который находится на сайте агенства и что я принимаю эти условия
Там на сайте из условий по моей ситуации указано следующее:
11.6. При досрочном расторжении Договора по инициативе Нанимателя или по инициативе Наймодателя, вследствие нарушения Нанимателем условий настоящего Договора, денежные средства, переданные в качестве залога (обеспечительного платежа), Нанимателю не возвращаются, при этом Наниматель обязан оплатить Долги и текущий период найма (календарный месяц) полностью.
11.6.1. Наймодатель может вернуть часть Залога, равную разнице между 50% Залога и Долгами Нанимателя, при условии расторжения Договора по инициативе Нанимателя, только при выполнении всех трех следующих условий:
• надлежащего исполнения Договора Нанимателем, в том числе отсутствие ущерба;
• своевременного письменного уведомления Наймодателя о досрочном расторжении Договора;
• заключение Наймодателем (в период до прекращения /расторжения Договора) договора найма с новым нанимателем, при этом срок найма нового договора должен начинаться не позднее дня, следующего за датой окончания оплаченного Нанимателем периода Договора;
В этом случае Залог возвращается в течение 3-х (трех) рабочих дней после возврата Квартиры Наймодателю по Акту возврата. В случае, если часть Залога, причитающаяся Нанимателю, меньше суммы, подлежащей уплате в качестве Долгов Нанимателя, то Наниматель обязан доплатить разницу (оплатить остаток Долга Нанимателя).
11.7. При досрочном расторжении Договора по вине Наймодателя, последний возвращает Нанимателю предоплату за непрожитый период текущего месяца найма и часть Залога, равную разнице между Залогом и Долгами Нанимателя, в течение 3-х (Три) рабочих дней после возврата Квартиры и Имущества по Акту возврата и Описи (за исключением п.11.5.) В случае, если Долги Нанимателя превышают Залог, то Наниматель обязан оплатить часть Долга Нанимателя, превышающую Залог.
11.8. Если Договор досрочно расторгается при обстоятельствах, за которые ни одна из Сторон не отвечает, то Наймодатель возвращает Залог и предоплату, в том числе за непрожитый период текущего месяца найма.
11.9. В случае досрочного расторжения Договора по вине Наймодателя, и, если Наниматель при заключении данного Договора, оплатил Наймодателю услуги по подбору Квартиры, то Наймодатель выплачивает штраф в размере вознаграждения по соответствующему договору возмездного оказания услуг.
По итогу:
Наймодатель вернул только 50% залога
Мою письменную претензию отклонил
есть ли шанс вернуть остаток залога ? насколько правомерно наймодатель удержал залог ? Есть шансы выиграть суд, чтобы понять обращаться за помощью в составлении иска ?
Насколько правомерна ссылка на условия в договоре который подписан со стороны наймодателя факсимиле
Здравствуйте!
Такая ситуация происходит: работаю на АЭС, в компании ТрестРоссэм, в арабской республике Египет (АРЕ филиал)
Работаем по графику 4.5/1.5 месяца, не вахта! Официально трудоустроен в данный филиал.
Отработал 4.5 месяца, как положено!
Организация не покупает авиабилет до дома, так как нет денег на покупку билетов!
Предлагает фирма два варианта: покупать билет за свой счет, но тогда вернут не полную стоимость билета, будет удержан местный налог в 26% от стоимости билета!
Второй вариант: сидеть в АРЕ, и ждать, когда фирма купит билет! При этом работать больше будет нельзя! Мол сидите бесплатно, и ждите, когда купят билет!
Возникают следующие вопросы:
Имеет ли право организация задерживать работника на месте работы и не отправить его домой в положенный срок? Если работник не может улететь домой по вине работодателя, и ему нужно сидеть бесплатно!
Так же имеет ли право работодатель возвращать компенсацию авиабилетов не в полном объеме? В данном случае удержание местного налога в 26%
И в какой срок организация обязуется компенсировать средства за авиабилеты, если сотрудник покупал их за свой счет?
Добрый день! В браке в 2024 году приобретена квартира по семейной ипотеке под 6% с использованием материнского капитала и собственных средств супруга (моего сына) на первоначальный взнос. По договору кредитования сын является единственным заемщиком и собственником. Сын в декабре 2024 заключил контракт с МО , был участником КТО в Курске, сейчас после ранения в небоевой части. Сейчас выяснилось что супруга уже сожительствует с другим мужчиной, который является биологическим отцом ребенка, рожденного в браке с моим сыном. на сегодняшний день подано заявление на развод через мирового судью, отцовство в судебном порядке еще не оспорено т.е. юридически ребенок моего сына. Подготовлено соглашение о перераспределении долей: ребенку пропорционально 1/2 от маткапитала, супруга от своих долей отказывается в пользу сына. после оспаривания отцовства планировали выплатить компенсацию ребенку на спецсчет за долю в квартире. Вопрос в следующем: оспаривание отцовства повлечет за собой пересмотр процентной ставки? в Кредитном договоре есть пункт о пересчете ставки при нарушении условий госпрограмм....... Как действовать в такой ситуации. Не оспаривать отцовство или оспорить, но оставить пока не выкупать долю ребенка?
Работником розничной точки банка, брокера или магазина, в котором приобретается товар в кредит?