8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли применение смягчающих обстоятельств при нарушении по ст 12,8 ч 1?

Могут- ли быть каких-либо смягчающие обстоятельства за езду в нетрезвом виде: у меня ипотека-30000, аренда-15000,расписка на один год по 20000 работаю один, жена в дикрете три несовершеннолетних ребёнка

24 августа 2018, 06:40, Владимир, г. Новосибирск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Владимир!

Это все на усмотрение суда:

Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

2.2. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, личностью и имущественным положением привлекаемого к административной ответственности физического лица, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дела об административных правонарушениях либо жалобы, протесты на постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях, могут назначить наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса, в случае, если минимальный размер административного штрафа для граждан составляет не менее десяти тысяч рублей, а для должностных лиц — не менее пятидесяти тысяч рублей.

24 августа 2018, 07:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Сороковиков
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Владимир.

Статьей 4.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ установлено, что при назначении административного наказанияфизическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Частью 1 статьи 4.2 КоАП РФ предусмотрен перечень обстоятельств, смягчающих административную ответственность:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;
3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;
4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;
5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;
6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;
7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;
8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.
При этом, часть 2 вышеуказанной статьи предусматривает, что судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

Таким образом, суд может признать наличие трех несовершеннолетних детей, непогашенного ипотечного кредита и др. смягчающими вину обстоятельствами. Но это на усмотрение суда. Вам необходимо представить в суд соответствующие подтверждающие документы (свидетельства о рождении детей, кредитный договор, справку из банка об остатке задолженности, а также письменное ходатайство о том, что Вы просите признать указанные обстоятельства как смягчающие вину.

24 августа 2018, 07:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли прекращение уголовного дела по ст 157 ч 1 УК РФ за примирением сторон если у меня есть непогашенные судимости по ст
Возможно ли прекращение уголовного дела по ст 157 ч 1 УК РФ за примирением сторон если у меня есть непогашенные судимости по ст. 159 и 160 УК РФ. Были обязательные работы и уголовный штраф. Все отработал и оплатил, но судимости еще не погашены.
25 сентября 2020, 15:28, вопрос №2870294, Михаил, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Возможно ли получить условный срок по ст 228 ч 1, если 5 лет назад по этой же статье был осужден?
Добрый день.возможно ли получить условный срок по статье 228 ч 1, если пять лет назад по этой же статье был осужден на год и 10 месяцев только по 2 ч.Имеются хорошие характеристики и годовалый ребенок
20 июля 2019, 12:30, вопрос №2442865, полина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли реальное лишение свободы по ст 161 ч 1 через ст 30, если есть непогашенная судимость?
Возможно ли реальное лишение свободы по ст 161 ч 1 ст 30.есть непогашенная судимость ст 228 ч 2 при.освободился по отбытию в 2014 году до настоящего момента приводов не было!
26 января 2019, 14:35, вопрос №2238143, Александр, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Возьмут ли на службу в ОМОН с административным нарушением по ст 128 ч 1?
Добрый день!! Скажите пожалуйста возьмут ли на службу в ОМОН с административным нарушением... Ст 128 ч 1.
24 сентября 2016, 10:22, вопрос №1387130, Алексей, г. Орск
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли рассчитывать на амнистию по статье 228 ч 1?
здравствуйте!!! возможна ли рассчитывать на амнистию по статье 228 ч 1 со сроком 1,7? и если ранее был судим по этой же статье со сроком 7,5 но с условно досрочным освобождением в 2,5 года?
13 мая 2015, 00:38, вопрос №834907, Анастасия, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 24.08.2018