8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разместить информацию о закупке, нарушив срок?

Информацию о закупке в ЕИС не опубликовали в установленный срок. Прошло уже несколько месяцев. Нудно ли в данном случае размещать информацию? Какие могут быть последствия не опубликования?

, Алексей, г. Москва
Лариса Голубушина
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Для ответа на ваш вопрос нужно знать, по какому закону (Закону № 44-фз или Закону № 223-фз) осуществлялись закупки. Дело в том, что административная ответственность за неразмещение информации в ЕИС по Закону № 44-фз и по Закону № 223-фз предусмотрена разными нормами КоАП РФ. Поэтому уточните, пожалуйста, эту информацию.

С уважением,
юрист проекта Legal advice | Ваш юридический советник
Голубушина Лариса

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Закупка осуществлялась по 223-фз.

Алексей, за неразмещение информации в ЕИС, а также за нарушение сроков размещения такой информации заказчик может быть привлечен к административной ответственности. В данном случае речь может идти о привлечении к административной в соответствии с ч. 4-6 ст. 7.32.3 КоАП РФ (все зависит от того, какую информацию Вы не разместили).

По данному вопросу рекомендую посмотреть вот этот материал: http://www.consultant.ru/docum...

В нем в  виде таблицы представлены административные штрафы за различные нарушения 223-фз (в том числе за нарушение сроков размещения информации в ЕИС).

0
0
0
0
Анна Могила
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Закупки по действующему законодательству проводятся в соответствии с двумя федеральными законами. В соответствии с ч. 10 статьи 3 Закона 223-ФЗ о закупках предоставляет право любому участнику закупки обжаловать действия заказчика в случае неразмещения информации о закупке в ЕИС или в случае нарушения сроков размещения такой информации. В отношении ответственности за нарушение закона 44-ФЗ необходимо уточнить, какую именно информацию Вы не разместили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Интеллектуальная собственность
Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация
Здравствуйте! Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация об организациях, например: контактные данные (номера телефонов организаций, адреса электронной почты организации), номера ИНН, ОГРН. Планирую получать данные из открытых источников, а именно с веб-сайтов компаний, которые сами размещают у себя эти данные. Доступ к информации планирую сделать бесплатным, но ограниченным (то есть за бесплатно будут видны не все данные). В качестве платной опции планируется показ всех имеющихся в сервисе данных. Подскажите описанный мною поход не нарушает закон, например "о персональных данных" (он же не касается данных организаций, а распространяется только на физические лица?)?
, вопрос №4094525, Евгений Bukharitsin, г. Омск
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
Здравствуйте! Я медработник, заболела, есть обследования (мрт) , приём у врача, назначено лечение (которое я не успела полностью пройти). Мне выписали лист нетрудоспособности на две недели. Я выполняла предписания врача и приходила в назначенрое время на процедуры. Примерно через неделю мне позвонил леч.врач и извиняясь сказала, что под давлением зав.поликлиникой мне выписывают дубликат и закрывают лист нетрудоспособрости к труду так каа некому работать. В этот момент я лежала дома с гипертоническим киизом 180/100, пульс 125. Мне пришлось вызвать такси и рискуя своей жизнью и здоровьем приехать в поликлинику и обратится к терапевту, где мне была оказана первая помощь и выписан первичный лист нетрудоспособности так предыдущий был закрыт (хотя я была нетрудоспособна). Насаолько правомерны подобные действия заведующей поликлиникой? Разве где-то прописано, что медик не имеет право болеть? Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
, вопрос №4093837, Валертина, г. Москва
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Дата обновления страницы 24.08.2018