8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность отключения газа из-за отсутствия пломбы на новом счетчике

Доброе утро!  мы в семнадцатом году провели в частный дом газ ранее были проведены работы до стойки,т.е до дома потом работы по заведению газа в дом и прибор учета установлен  в октябре или в ноябре месяца я звонила в газовую службу чтобы пришли поставили пломбу сказали хорошо позже я позвонила опять сказали придем Скоро Новый год если не придём до Нового года Позвоните нам после после то же позвонила после звонила сказали придут  дальше я не стала больше звонить ,Так как знала что они обязаны после того как установят счётчик прийти в опломбировать и если не пришли то не считается моим нарушением, нарушением заказчика  ТАК ЛИ ЭТО ,первый вопрос.

Вчера спрашивали она Хозяйка дома или нет,она сказала офлрмленна земля ,но  не живет здесь,сын и невестка живут.Спрашивает у них ,а вы кто сказали эксперты с Питера пришли отключать газ т.к вы его воруете,она говорит ,как вооуем вот счётчик мы звонили чтоб пришли опломбировали несколько раз не пришли,нужно говорит было письменно писать,они ответили,она говорит ни режте мы оплатим завтрв все (но до этого мы не могли оплатить без пломбы нет и лицевого счёта,) перерезали.

Второй вопрос имели ли они право перерезать газ и сделать это без каких либо уаедомлении, ,предупреддении

Показать полностью
, Пикрия Георгиевна, г. Владикавказ
Анна Могила
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. 1. Подтверждением обращения за опломбировкой вновь установленного счетчика является письменное обращение с входящим номером организации. К сожалению, телефонные звонки подтверждением не являются. 2. Факт отключения газоснабжения должен быть зафиксирован актом. До составления акта газовая компания должна была направить уведомление с требованием произвести опломбировку в установленный срок. В случае не соблюдения срока компания имеет право произвести отключение газоснабжения. В Вашем случае процедура отключения была проведена с нарушением. Предлагаю обратиться письменно в газовую компанию с просьбой подключить газоснабжение и опломбировать счетчик за счет газовой компании, так как в результате нарушения процедуры Вам были причинены убытки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы), пора бить тревогу?
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы),пора бить тревогу? Когда обращаться в полицию?
, вопрос №4097775, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2018