8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли переход ребенка в другую возрастную группу в садике?

Ситуация: Дочь посещает детский сад, в сентябре пойдет уже второй год.

Советом детского сада (воспитатели, методисты) принято решение о том, что вся группа, в которую ходит дочь, остается в том же месте, в том же составе, на той же программе, то есть перехода в другую возрастную группу садика не происходит.

Следовательно, вся программа будет та же.

Обращались к заведующей с просьбой перевести в другую группу, следующую по возрасту - дочь старше всех в группе, большая часть - совсем еще малыши, однако получили отказ.

Подскажите, какими нормами права регламентируются подобные переходы, на что обращать внимание в беседе с заведующей или при написании заявления?

Показать полностью
, Яншин Игорь, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Перевод в другую группу возможен при наличии свободных мест в другой группе. Напишите заявление заведующей на перевод, один экземпляр, подписанный заведующей, оставьте у себя. В заявлении укажите причины перевода: Ваш ребенок самый старший по возрасту в группе, Вы желаете, чтобы образовательная программа была соответствующей по возрасту. В детских садах периодически происходят изменения по количественному составу в группах: дети уходят из садов в связи со сменой места жительства, детей забирают родители, недовольные педагогическим составом, и по другим причинам дети уходят. Тогда Вам смогут предоставить вакантное место в другой группе.

1
0
1
0

Апеллировать в своем заявлении Вы можете положениями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ:

Статья 64. Дошкольное образование
2. Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.

http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0
Яншин Игорь
Яншин Игорь
Клиент, г. Москва
Правильно ли я понимаю, что обязанности переводить детей у администрации нет и всё будет зависеть как от наличия возможности, так и от настроения заведующей?
Похожие вопросы
Нотариат
Моя мама умерла 10 дней назад, а брат мой умер 7 месяцев назад, имеют ли его дети вступить в наследство один ребёнок совершенно летний, другой нет?
Моя мама умерла 10 дней назад, а брат мой умер 7 месяцев назад, имеют ли его дети вступить в наследство один ребёнок совершенно летний, другой нет?
, вопрос №4017311, Ирина, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Возможен ли в таком случае возврат денежных средств?
11 февраля 2024 года приобрела пуховик. 17 февраля обратилась в магазин с претензией, что пуховик не тёплый. Имеются бирки и чек об оплате. В заявлении продавец-консультант отметила, что у товара в воротникой зоне видны следы носки. Претензию рассматривать будут 10 дней. Возможен ли в таком случае возврат денежных средств?
, вопрос №4016345, Анастасия, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, пришла в садик за ребёнком, младший воспитатель стала по хамски разговаривать со мной выяснять отношение со мной криком при ребенке, могу ли я составить письменную жалобу на неё
Здравствуйте, пришла в садик за ребёнком, младший воспитатель стала по хамски разговаривать со мной выяснять отношение со мной криком при ребенке, могу ли я составить письменную жалобу на неё
, вопрос №4015179, Ангелина, г. Владивосток
Усыновление, опека и попечительство
Может ли удочерить ребенка подав в суд на мама и забрать ребенка себе при том что вы мама ее однаклассницы
может ли удочерить ребенка подав в суд на мама и забрать ребенка себе при том что вы мама ее однаклассницы Удочерить я ее хочу потому что мама ее не кормит бьет заставляет делать все по дому а сама сидит с отчимом просиживает диван
, вопрос №4014807, Настя, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
КАКИЕ ЕЩЕ ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ ВЗЫСКАНИЯ, либо действенных мер?
Земельное право. В 2015 г. мною куплено 1/2 доли зем. участка и 1/2 дома. ИЖС. В дальнейшем, согласовав с собственником другой 1/2 доли начал разделения на 2 отдельных участка с целью выхода из общей долевой собственности. Для этого необходимо было присоединить необходимую площадь земли к общему участку тк по ПЗЗ минимум ИЖС -12 (соток), что и было сделано с юридического согласия второго собственника. Оплачивал все из своего кармана. Земли присоединили - по документам у каждого участок стал больше на необходимую площадь. Однако оформить выход из общей долевой собственности не успели тк второй собственник скончался и в наследование, пока еще 1/2 долей земли (но уже большей площади) и ½ дома, вступила жена усопшего, которая после принятия наследства, оформляет дарственную на эти доли на их общего единственного сына. В дальнейшем сын отказывается от добровольной процедуры выхода из общей долевой собственности, в связи с чем я обращаюсь в суд и он удовлетворяет иск. Образуются два участка по 12 соток. В дальнейшем я обращаюсь к нему с требованием передать кусок присоединенной к его участку земли (ПЗЗ уменьшили минимум ИЖС), либо оплатить мои расходы Получив отказ я обратился в суд, на взыскание неосновательного обогащения к наследнице -вдове со собственника и матери сегодняшего собственника. Удовлетворили. ( Заочное решение) Открыто исполпроизводство. Однако несмотря на банковские запросы приставов денег и имуство, на котрое можно обратить взыскание у должника так и не нашли. Могу ли я в судебном порядке обратится на взыскание долга в натуре т.е. на присоединенную землю к участку бывшего сособственника, ( ½ от общей присоединенной земли) либо сделать это в рамках текущего исполнительного производства? Или какие возможны варианты при таком положении, как например: обратиться в суд о признании договора дарения недействительным.наследодателя к своему сыну в связи с намерением уйти от обязательств либо вернуть деньги, либо взыскать в натуре присоединенной землей , с ходатайством что бы наложить какое либо обременение на присоединенную землю, с дальнейшим ее истребованием в положении невыплаты долга по исполнительному производству? 1. Возможен ли такой вариант? В тч в рамках текущего исполпроизводства. 2. КАКИЕ ЕЩЕ ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ ВЗЫСКАНИЯ, либо действенных мер? Уважаемые юристы, убедительная просьба отвечать по существу. Спасибо. При наличии вопросов, пожалуйста задавайте. Земельное право.
, вопрос №4014433, Святослав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.08.2018