Могу ли я в настоящий момент выписать ребёнка из своей квартиры?
Здравствуйте, я собственник жилья в России. Постоянно проживаю за пределами России много лет. Несколько лет назад я зарегистрировала в своей квартире своего иностранного ребёнка, которому сейчас 13 лет (российское гражданство для него было получено по моему заявлению в консульстве РФ в Милане.
Могу ли я в настоящий момент выписать ребёнка из своей квартиры? Приближается призывной возраст и не хотелось бы в будущем проблем.
Не обязательно.
Где будет проживать ребенок, определяют родители. Если конечно между родителями нет спора, где и с кем будет проживать ребенок.
Вам достаточно написать заявление о снятии с регистрационного учета ребенка, допустим в связи с переездом заграницу.