Как законно разрешить вопрос с проблемой получения наследства?

Здравствуйте! У меня вопрос связан с проблемой получения наследства. Моя мама умерла 2014 году, я и мой брат являемся наследниками. Мы обратились к нотариусу, решили, что брат откажется в пользу меня. Брат написал отказ у нотариуса. А на этапе наследования мной нотариус заметил ошибку в моем свидетельстве о рождении. В паспорте у моей умершей мамы имя Софик, а в моем свидетельстве София. В свидетельстве о рождении брата все имена совпадают, есть еще свитетельство о заключении брака моей мамы и отца, есть документ об отцовстве меня, везде имя Софик. К сожалению Свидетельство о Рождении моей матери утеряно. Подскажите, как в этом случае можно оформить наследство?

, Ирина, г. Москва
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

получите от нотариуса письменный отказ, затем в суд подайте заявление о об исправлении в документе об рождении вашем имени вашей мамы