ИП оплачивает физ лицам рекламу соц сетей
Здравствуйте
У меня ИП и часто нужно оплачивать рекламу в соц сетях. Те кому платим никак не зарегистрированы - просто физ лица, платим с дебетовой карты как физ лицо а не как ИП
Вопрос: если у банка возникнут вопросы по регулярным платежам таким- безопасно ли им объяснять ситуацию как есть? Или могут быть проблемы? Не знаю могу ли вообще как ИП платить физ лицам за рекламу, а так же делать это от себя как физ лица?
Или лучше иначе объяснить банку?
аналогичные обязательства лежат на Вас как налоговом агенте в части уплаты страховых взносов, но тут все таки договор о предоставлении места для размещения рекламы на странице пользователя в соц сети с некоторой натяжкой можно рассматривать как договор аренды в силу ч. 4 ст. 420 НК РФ взносы при выплате вознаграждения по таким договорам не перечисляются. С НДФЛ же надо либо удерживать и уплачивать в бюджет либо придумывать основания платежей — возврат долга, выдача займа, какое то время при не слишком частых выплатах это некоторое время может сработать
Здравствуйте
Это с точки зрения налоговой, а с точки зрения банка?