Выдача паспорта на теплосчетчик после смены УК

Добрый вечер. У нас новостройка, была ук, которая поставила нам теплосчетчик, паспорта не выдали. Теперь у нас другая обслуживающая ук, которой предыдущая не отдает паспорта на счетчики тепла. И прежняя ук отдает паспорта только с подписанием акта ввода в эксплуатацию и задним числом. Как быть в такой ситуации.

, Ксения, г. Москва
Олег Костянов
Юрист, г. Москва

По правилам, в случае утери паспорта, прибор должен пройти повторную поверку. Обращаться с проблемой нужно в эксплутационно-ремонтный отдел