804 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли примирение сторон до начала суда?

Завели дело по ст264 часть 3. Возможно ли примирение сторон до суда И прекращения уголовного дела. Экспертиза установила обоюдную вину.

23 Августа 2018, 20:44, вопрос №2087001
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Алексей. Хоть закон и позволяет прекратить уголовное дело в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ (за примирением с потерпевшим) на стадии расследования, на практике это практически не делается, так как прекращение уголовного дела портит показатели следственной работы.

А вот в суде дело могут легко прекратить.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

23 Августа 2018, 20:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.