8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование вернуть задолженность

Пришло сообщение от банка о том, что у меня существует задолженность по "зарплатной карте". Срок задолженности более 4х лет. Банк требует ее погасить, звонит и мне и моим близким с требовании внести сумму (причем предлагает моим родственникам внести сумму за меня). При всем при этом никакого требования в бумажном виде банк высылать на адрес моей прописки высылать отказывается. Но дело в том что я не являюсь клиентом этого банка, я никаких заявлений не писал, никаких карт выпустить не просил и тем более никогда эту карту не получал. Обратился в региональное отделение банка. Там ничего внятного не ответили, сказали лишь что ни зачислений и снятий с этой карты никогда не было, задолженность образовалась в результате "служебных операций" банка, кто оформлял карту тоже не могут сказать (обычно зарплатные карты заказывает работодатель), выписку из счета так же отказались дать, ссылаясь на то что эта услуга платная. Написал письмо в головной офис банка с требованием предоставить любой документ (копию документа) с моей подписью, подтверждающий получение мною этой карты, либо копию моего заявление на выпуск данной карты. Банк это зарегистрированное заявление проигнорировал. Требования оплатить эту задолженность продолжаются. Что порекомендуете сделать что бы разрешить эту ситуацию?

Показать полностью
, Владимир,
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Не платите, если и вправду существует задолженность, банк давно бы обратился в суд за её взысканием. Кроме того, общий срок исковой давности 3 года, поэтому это уже основание для отказа в иске. Сейчас просто идет давление на Вас и родственников, можете написать заявление в милицию о вымогательстве, если банк будет слишком настойчивым и начнутся угрозы

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Исполнительное производство
Или можно, как то, вернуть данную сумму?
Было 3 исполнительных производства, одно было закрыто, но была переплата в размере 24 тыс.р. Пристав, сказала, что она будет распределена между остальными двумя задолженностями. Так ли это? или можно, как то, вернуть данную сумму?
, вопрос №4094994, Albert, г. Ижевск
Дата обновления страницы 04.09.2013