Требование вернуть задолженность

Пришло сообщение от банка о том, что у меня существует задолженность по "зарплатной карте". Срок задолженности более 4х лет. Банк требует ее погасить, звонит и мне и моим близким с требовании внести сумму (причем предлагает моим родственникам внести сумму за меня). При всем при этом никакого требования в бумажном виде банк высылать на адрес моей прописки высылать отказывается. Но дело в том что я не являюсь клиентом этого банка, я никаких заявлений не писал, никаких карт выпустить не просил и тем более никогда эту карту не получал. Обратился в региональное отделение банка. Там ничего внятного не ответили, сказали лишь что ни зачислений и снятий с этой карты никогда не было, задолженность образовалась в результате "служебных операций" банка, кто оформлял карту тоже не могут сказать (обычно зарплатные карты заказывает работодатель), выписку из счета так же отказались дать, ссылаясь на то что эта услуга платная. Написал письмо в головной офис банка с требованием предоставить любой документ (копию документа) с моей подписью, подтверждающий получение мною этой карты, либо копию моего заявление на выпуск данной карты. Банк это зарегистрированное заявление проигнорировал. Требования оплатить эту задолженность продолжаются. Что порекомендуете сделать что бы разрешить эту ситуацию?

, Владимир,
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Не платите, если и вправду существует задолженность, банк давно бы обратился в суд за её взысканием. Кроме того, общий срок исковой давности 3 года, поэтому это уже основание для отказа в иске. Сейчас просто идет давление на Вас и родственников, можете написать заявление в милицию о вымогательстве, если банк будет слишком настойчивым и начнутся угрозы