8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование вернуть задолженность

Пришло сообщение от банка о том, что у меня существует задолженность по "зарплатной карте". Срок задолженности более 4х лет. Банк требует ее погасить, звонит и мне и моим близким с требовании внести сумму (причем предлагает моим родственникам внести сумму за меня). При всем при этом никакого требования в бумажном виде банк высылать на адрес моей прописки высылать отказывается. Но дело в том что я не являюсь клиентом этого банка, я никаких заявлений не писал, никаких карт выпустить не просил и тем более никогда эту карту не получал. Обратился в региональное отделение банка. Там ничего внятного не ответили, сказали лишь что ни зачислений и снятий с этой карты никогда не было, задолженность образовалась в результате "служебных операций" банка, кто оформлял карту тоже не могут сказать (обычно зарплатные карты заказывает работодатель), выписку из счета так же отказались дать, ссылаясь на то что эта услуга платная. Написал письмо в головной офис банка с требованием предоставить любой документ (копию документа) с моей подписью, подтверждающий получение мною этой карты, либо копию моего заявление на выпуск данной карты. Банк это зарегистрированное заявление проигнорировал. Требования оплатить эту задолженность продолжаются. Что порекомендуете сделать что бы разрешить эту ситуацию?

04 сентября 2013, 14:58, Владимир,
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Не платите, если и вправду существует задолженность, банк давно бы обратился в суд за её взысканием. Кроме того, общий срок исковой давности 3 года, поэтому это уже основание для отказа в иске. Сейчас просто идет давление на Вас и родственников, можете написать заявление в милицию о вымогательстве, если банк будет слишком настойчивым и начнутся угрозы

04 сентября 2013, 15:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Как написать заявление о выборе способа распоряжения правом требования ( взыскание задолженности по этому требованию в рамках процедуры, применяемой в деле о банкротстве)
УСТАНОВИТЬ Задать вопрос Частным лицам Бизнесу Задайте вопрос юристу 296 юристов готовы ответить сейчас. Ответ за 15 минут 8 800 350-94-14 ЗАДАТЬ ВОПРОС НА САЙТЕ Как написать заявление о выборе способа распоряжения правом требования? Здравствуйте!Как написать заявление о выборе способа распоряжения правом требования ( взыскание задолженности по этому требованию в рамках процедуры ,применяемой в деле о банкротстве)?Спасибо заранее.
27 декабря 2020, 15:57, вопрос №2947485, Анастасия, снт. Волга
1 ответ
Взыскание задолженности
Задолженность за предоставление услуг связи
Здравствуйте! 3 месяца не пользуюсь услугами сотового оператора, однако происходят списания денежных средств в связи с чем образовалась задолженность в 200 рублей. Приходят смс и звонки на стационарный номер(автоответчик) с требованием вернуть задолженность, иначе угрожают коллекторами и судом. Законны ли их действия, тк услугами связи не пользуюсь, те списывают денежные средства за неиспользование услуг связи. Как написать претензию и куда обратится,чтобы прекратились звонки? И еще. Хочу расторгнуть договор, однако, насколько понимаю они его не расторгнут, тк там задолженность с которой я не согласен. как поступить?
23 октября 2016, 12:04, вопрос №1417278, Андрей, г. Ставрополь
1 ответ
Взыскание задолженности
Как действовать,если поступил звонок из ОТП банка с требованием вернуть долг,которого нет?
Сегодня поступил звонок из ОТП банка с требованием вернуть долг. Фамилия, имя отчество мои. Дата рождения им тоже известна. На мои заверения, что я не являюсь их клиентом, козыряют тем, что у них есть мои паспортные данные. Спрашиваю номер договора, дату заключения и т.п. - просят назвать паспортные данные для идентификации. Отказываюсь их назвать - говорят, что не могут в таком случае идентифицировать меня. Приглашают посетить любое отделение и выяснить все там. После неоднократных хамоватых разговоров подозреваю самое худшее - аферу со стороны банка. Если подделывают анкеты и договоры - что им стоит подделать фотографию после моего посещения банка? Как поступить. Я ответила - чтобы действовали через суд. Тем более, что когда звонила оператору получила устное подтверждение, что задолженностей никаких за мной нет. Но чтобы не звонили - нужно написать заявление. А я ничего такого делать не хочу. Не хочу давать им образцы почерка, подписи и свою фотографию. Как быть?
07 сентября 2015, 11:50, вопрос №967578, Лариса, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если поступают звонки с требованием погасить долг, который перекупил другой банк?
В 2004 году брал кредит в GE money bank. Кредит мной был погашен в срок. Недавно начали звонить из СовКомБанка с требованием вернуть задолженность, которую они перекупили у GE money bank'а. На вопрос почему требования вернуть задолженность не были предъявлены раньше заявляют что письма с требованиями посылались неоднократно. Писем с требованием вернуть долг ниразу не получал, в отличие от писем с предложением взять новый кредит, которые приходили регулярно. Подскажите что можно сделать
03 августа 2015, 17:24, вопрос №928488, Владимир, г. Мытищи
2 ответа
Взыскание задолженности
Как вернуть задолженность за поставленый товар с умершего ИП
Наша фирма 11.02.2014г. осуществила отгрузку продовольственных товаров для ИП по договору поставки товаров народного потребления(сроки оплаты 7 дней)до сегодняшнего дня оплаты нет на наше требование вернуть деньги мы получили свидетельство о смерти ИП датированое01.06.2014г.как вернуть деньги?
11 июня 2014, 06:15, вопрос №473827, Елена, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 04.09.2013