Необходимо ли проставить апостиль на аттестат зрелости?
Апостиль на аттестат зрелости. Моя дочь закончила школу при Российском посольстве в Австрии,является гражданкой Казахстана и в данный момент проживает в Вене. Директор школы нам объяснил,что аттестат апостилируют в Вене,но для этого им необходимо письмо-разрешение из Департамента Образования г.Москвы. Мы написали письмо в Департамент образования Москвы (могу предоставить всю переписку с Москвой),нам ответили,что мы должны зарегистрироваться на сайте услуг Мэра Москвы и там все подробно описано. Но мы не смогли пройти регистрацию на сайте,т.к. для этого требуется проставить СНИЛС и российский номер телефона (чего мы не имеем,т.к,не являемся гражданами РФ). Написали повторно,ответ получили такой же. Директор школы только разводит руками и ничем нам помочь не может без разрешения Москвы. Обращались в платные службы Москвы,которые по доверенности делают апостиль в Минюсте РФ,но они нам ответили,что ничем помочь нам не могут,т.к. апостиль на наш аттестат проставляется в городе Вене. В общем,замкнутый круг. И мы не знаем куда дальше обращаться. С уважением,Ирина Рябова iren1305@mail.ru