Оценка недвижимости для Сбербанка при оформлении ипотеки

Оценочная компания произвела оценку квартиры с индивидуальным газовым отоплением.в отчете занижена стоимость на 200т.р.,и указано централизованное отопление вместо индивидуального.отчет уже отправлен в банк!на вопрос почему,дан ответ,что ошиблись и исправлять не будут,типо на результат оценки это не повлияет!Правомерно это?И как заниженая стоимость повлияет на выдачу ипотеки?

, Вячеслав, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, конечно отчет не соответствует действительности и на его основании сумма выданного кредита будет меньше, не исключено, что это делалось специально — оценщик скорее всего аккредитован при банке и специально занижает цену в интересах банка.