Каковы последствия просрочки миграционной карты на один день?

Что будет если просрочить миграционую карту на один день? Я учусь в школе, так проучилось что приехала в среду, а регистрацию смогу сделать только в понедельник.

, Юлдуз, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Грозит привлечении к административной ответственности и наказание в виде штрафа, вплоть до депортации с запретом на въезд на территорию РФ. Так что лучше все же изыскать возможность и встать на миграционный учет своевременно.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.