Замена в РФ водительского удостоверения, полученного в Таджикистане

Добрый вечер ! На данный момент прохожу службу за территорией РФ в Республике Таджикистан. Со мной находится супруга и дабы ей заняться чем-то решила обучаться в автошколе для получения водительского удостоверения. Водительское удостоверение благополучно получила, а сейчас ВОПРОС : нужно ли по приезду в РФ менять водительское удостоверение иностранного государства (Респ. Таджикистана) на РФ, если да то какие документы неободимо подготовить или ей нужно всё заново обучаться ? Заранее благодарю !

, Роман, Самара-Тольятти
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Замена водительского удостоверения

Добрый вечер! На данный момент прохожу службу за территорией РФ в Республике Таджикистан. Со мной находится супруга и дабы ей заняться чем-то решила обучаться в автошколе для получения водительского удостоверения. Водительское удостоверение благополучно получила, а сейчас ВОПРОС: нужно ли по приезду в РФ менять водительское удостоверение иностранного государства (Респ. Таджикистана) на РФ, если да то какие документы неободимо подготовить или ей нужно всё заново обучаться? Заранее благодарю!

Добрый день

Заново обучаться не нужно будет. Но пройти медкомиссию и сдать экстерном экзамен придётся. Некоторые утверждают, что достаточно нотариально заверенного перевода вод.удостоверения, но это не так.

Роман
Клиент, Самара-Тольятти
Спасибо!!!