8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена в РФ водительского удостоверения, полученного в Таджикистане

Добрый вечер ! На данный момент прохожу службу за территорией РФ в Республике Таджикистан. Со мной находится супруга и дабы ей заняться чем-то решила обучаться в автошколе для получения водительского удостоверения. Водительское удостоверение благополучно получила, а сейчас ВОПРОС : нужно ли по приезду в РФ менять водительское удостоверение иностранного государства (Респ. Таджикистана) на РФ, если да то какие документы неободимо подготовить или ей нужно всё заново обучаться ? Заранее благодарю !

, Роман, Самара-Тольятти
Дмитрий Сухарев
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Замена водительского удостоверения

Добрый вечер! На данный момент прохожу службу за территорией РФ в Республике Таджикистан. Со мной находится супруга и дабы ей заняться чем-то решила обучаться в автошколе для получения водительского удостоверения. Водительское удостоверение благополучно получила, а сейчас ВОПРОС: нужно ли по приезду в РФ менять водительское удостоверение иностранного государства (Респ. Таджикистана) на РФ, если да то какие документы неободимо подготовить или ей нужно всё заново обучаться? Заранее благодарю!

Добрый день

Заново обучаться не нужно будет. Но пройти медкомиссию и сдать экстерном экзамен придётся. Некоторые утверждают, что достаточно нотариально заверенного перевода вод.удостоверения, но это не так.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, Самара-Тольятти
Спасибо!!!
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4061448, Александр, г. Курск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как нам теперь получить Российские права?
Здравствуйте! Мы с мужем граждане РФ. Но т.к муж служил по контракту жили в Республике Беларусь и там по виду на жительство обучались и получали водительское удостоверение. Права мы получили в 2020 году, но по их законам с видом на жительство права выдаются на 2 года. В 2022 году срок истек. Заменить в РБ мы их не успели так как переехали в Россию. Как нам теперь получить Российские права?
, вопрос №4060719, Юлия Пушкарева, г. Рубцовск
Уголовное право
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на условное наказание Согласно поправка в ук рф от 23.03.2024 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_472777/
, вопрос №4059570, Александра, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
, вопрос №4059561, Алсын, г. Братск
Миграционное право
Здравствуйте у меня закрыт въезд на территорию России, я сейчас в Таджикистане срочно нужно открыть въезд хотябы временно, заплачу сумму которую попросите, очень нужно как можно быстрее
Здравствуйте у меня закрыт въезд на территорию России, я сейчас в Таджикистане срочно нужно открыть въезд хотябы временно , заплачу сумму которую попросите, очень нужно как можно быстрее
, вопрос №4059161, Анжелина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.08.2018