Ответственность при задержании с наркотическим веществом

Здравствуйте.вчера мужа взяли с планом....не покупной сами делали.а вернее где делали там и поймали....ранее не привлекался..что ему будет?но он был с другом который ранее привлекался по ст.228 условка была....

, Лилия Макейкина, г. Оренбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Лилия. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, с каким именно веществом задержали, а также массу изъятого вещества. Без этого вообще никак не ответить на Ваш вопрос.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Лилия Макейкина
Клиент, г. Оренбург

взяли с коноплей около грамма

Лилия Макейкина
Клиент, г. Оренбург

Дикая

Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

Первым делом будет проведена физико-химическая экспертиза по изъятому веществу, в рамках которой будет определено является ли указанное вещество наркотическим и какой его размер.

А дальше могут быть варианты. Если его веса будет хватать для возбуждения уголовного дела, то будет возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ.

При совсем неблагоприятном исходе могут возбудить сбыт наркотического вещества. Все будет зависеть от того, какие показания будут даны на стадии предварительного расследования..