В каком случае плата за квартиру будет уменьшена?

В каком случае плата за квартиру будет меньше? Если в ней никто не прописан или прописан хотя бы 1 человек? Счетчики воды и электричества есть.

, Ольга, г. Москва
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

Не имеет значение количество собственников, зарегистрированных или проживающих в квартире для оплаты коммунальных услуг, если стоят счетчики учета потребляемой энергии. Если бы они отсутствовали, тогда начисления производились исключительно по нормативам потребления энергии и на количество людей, которые зарегистрированы в указанной квартире и фактически проживающих в ней.   Поэтому при всех вариантах оплата будет одинаковая.