8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как произвести миграцию на основании брака в Россию?

Здравствуйте! Я гражданин Украины и собираюсь жениться на гражданке РФ с дальнейшей иммиграцией в РФ. По сему ряд вопросов:

1. Когда нужно будет пересекать границу, то какую причину въезда нужно отметить (частный визит на сколько я понимаю позволяет находиться на территории РФ только до 90-дневного срока). По какому паспорту нужно въезжать на территорию РФ (по внутреннему или же заграничному).

2. Какие действия следует выполнить сразу после приезда в указанный регион? Идти оформлять брак либо делать другие документы (если да, то какие)?

3. Какие документы требуются, чтобы оставаться в РФ более, чем на 90 дней и можно ли их получить на основании брака. Если да, то где их можно оформить и что при этом потребуется.

Показать полностью
, Ivan Ivanov, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1. При въезде в РФ в миграционной карте следует указать цель визита «частный»

2.По приезду прежде всего- первым делом встаньте на миграционный учёт и подайте заявление в ЗАГС (в Украину не забедьте взять справку в ЗАГСЕ о том, что вы там не состоите в браке).Срок ожидания регистрации брака- 1 месяц

3.Пока ожидаете регистрации брака- собирайте пакет документов для оформления РВП (медкомиссия, экзамен по русскому языку, госпошлина и т.п.)

4. Сразу после регистрации брака будете подавать документы на оформление РВП( по браку вне квоты). Срок оформления РВП 60 суток. После подачи документов на РВП вы сможете написать заявление о продлении срока пребывания в РФ свыше 90 суток-до полного оформления РВП

Вот собственно и всё,- после получения РВП сроком на 3 года нужно будет зарегистрироваться по месту жительства и можно работать без всяких доп. разрешений.

Только одна «беда», ситуацию могут несколько подпортить длинные очереди

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089005, Светлана, г. Ярославль
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я через суд поменять национальность на основании этого факта
Я родилась 1967 году. В свидетельстве о рождении мои родители записаны как русские. Но у мамы( она ещё жива) бабушка была латышка, и недавно мы нашли ее паспорт в архивах, где указана ее национальность. Могу ли я через суд поменять национальность на основании этого факта. Вся цепочка документов и свидетельств о рождении и заключений брака, доказывающая родство есть.
, вопрос №4085890, Галина Коршикова, г. Москва
Уголовное право
16.04.2024 17: 30-18: 30 На основании статьи 2.188 УПК РФ Согласно п.28 ст 2 ФЗ от 07.07.2003, 126 ФЗ "О связи" Ст-лт Жукова Л.А
Здравствуйте В связи с не прибытием, направляем к Вам Жариков И. Е. оперативный наряд на адрес регистрации для сопровождения в МВД России по г. Орёл, Красноармейская 19 Собой подготовить заранее вещи первой необходимости, личной гигиены, документы. 16.04.2024 17:30-18:30 На основании статьи 2.188 УПК РФ Согласно п.28 ст 2 ФЗ от 07.07.2003 ,126 ФЗ "О связи" Ст-лт Жукова Л.А. +79995592554 Пришло такое смс,до этого никаких повесток не получал как в бумажном носители так и в электронном сообщения о повестках не приходили,что делать?
, вопрос №4086976, Игорь Жариков, г. Москва
1400 ₽
Защита прав потребителей
Может ли производитель товара внеся несколько изменений в ТУ - произвести товар по первоначальному ТУ без изменений?
Может ли производитель товара внеся несколько изменений в ТУ - произвести товар по первоначальному ТУ без изменений?
, вопрос №4086803, Михаэль, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2018