Где взять справку о том, что я не получаю алименты?

Добрый день. Я разведена с мужем, во второй раз вышла замуж. от первого брака 1 ребенок. подавала в суд на алименты. на руках есть решение суда но бесполезно. но алиментов не получаю. теперь мне требуется справка о том что я не получаю алименты. частные исполнители не дают эту справку.

, Айгерим,
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Айгерим,

от первого брака 1 ребенок. подавала в суд на алименты. на руках есть решение суда но бесполезно. но алиментов не получаю. теперь мне требуется справка о том что я не получаю алименты. частные исполнители не дают эту справку.

Справку о наличии задолженнсти по алиментам Вам должен выдать судебный пристав-исполнитель по Вашему запросу. В ней указывается сумма долга на указанную дату.

С уважением, Виктория Суворова.

Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю за подготовкой указанной справки.