8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если приставы вымогают деньги без приказа судьи?

Мне приставы дали постановление о возбуждении исполнительного производства,а ф,и,о судьи вынесшего этот приказ нет и мы подали заявление о копии судебного приказа его тоже нет до сих пор,а прошло уже 3 месяца!Так вот они пришли с таким наглым видом (мать одна дома была) осмотрели все спросили у нее сколько холодильников и ушли оставив повестку!Так вот у меня назревает вопрос,что это приставы сами с банком договорились и вот так действуют!Имеют ли они на это право?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Станислав Кузьменко
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

Приставы с банком не договариваются. В постановлении об исполнительном производстве указан суд, который выдал исполнительный лист, указан взыскатель. Этих сведений достаточно, что бы выяснить каким судом и по какому делу было вынесено решение. Вам необходимо будет обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного решения и на основании того, что в данном решении будет указано предпринимать те или иные действия. Например либо пробовать обжаловать принятое решение, либо обращаться с рассрочкой исполнения решения суда.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Так дело в том что мы подали заявление, о копии решении суда но его до сих пор нам не выдали уже прошло три месяца и приставы молчат, а так уже пришли бы я думаю за деньгами или арестом имущества и т.д! Просто даже в базе судебных приказов нет приказа под этим номером, как это возможно? Дело в том что и на суд меня никто не вызывал было все типа заочно, ни повестки ни постановление суда ничего не было, я узнал об этом только когда заблокировали карту пенсионную и так как средств на ней не было, сделали сумму долга типа в минус на самой карте!

Судебный приказ выдается без вызова сторон. Идите с жалобой на прием к председателю районного суда.

0
0
0
0
Валерий Истомин
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Судебные приставы-исполнители имеют право совершать исполнительные действия в рамках исполнительного производства, возбужденного в порядке ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительное производство возбуждается на основании судебного акта. Какие-либо договоренности Банком исключены. В то же время судебный пристав-исполнитель не обязан предъявлять вам исполнительный документ, на основании которого возбуждено исполнительное производство, что не мешает Вам ознакомиться в с таковым самостоятельно. Исполнительный документ должен содержаться в материалах исполнительного производства, а также его копия в судебном деле. Также вы можете подать в суд заявление об отмене судебного приказа, из постановления о возбуждении исполнительного производства вы можете взять всю необходимую информацию для подготовки такого заявления. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.08.2018