Открытие языкового центра. Требования к помещению
Здравствуйте.
Открываю курсы иностранных языков для обучения детей, патент "услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству". Работать буду сам, без выдачи сертификатов, поэтому лицензию получать не планирую.
Арендую помещение в здании бюджетной организации, Дворец Спорта. Помещение состоит из коридора и кабинета на третьем этаже, общая площадь около 35 кв.м. В кабинете пожарная сигнализация, система оповещения, окно, в коридоре огнетушитель.
Бывший начальник, к сожалению, человек непростой, поэтому можно ожидать от него писем в любые инстанции на проверку моей деятельности. Опыта никакого к ведении предпринимательской деятельности, проверками пугают все знакомые, поэтому два вопроса:
- Нужна ли мне, с учетом последних поправок в законы, онлайн-касса ?
- Где можно посмотреть требования к помещению на случай проверок из СЭС, пожарных и прочих служб ? Насколько вообще стоит их бояться?