Добрый день.
Согласно ст.72 ТК РФ, работодатель не имеет права изменять существенные условия трудового договора без согласия работника.
Однако, работодатель имеет право воспользоваться положениями ст. 74 ТК РФ, согласно которой
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Таким образом, работодатель обязан доказать факт того, что у него произошли изменения, требующие внесения изменений в условия договора, и обязан был уведомить Вас о предстоящих изменениях. Если этого не произошло, то работодатель нарушил Ваши трудовые права.
Вы можете воспользоваться любым способом защиты своих, которые предусмотрены ст. 352 ТК РФ