8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Списываюсь по здоровью. Диагноз устойчивая экстрасистолия(аритмия)

Как происходит процедура списания курсанта 3 курса летного училища , после того как поставили диагноз в военном госпитале? И как грамотно списаться, какие выплаты положены и сказали что скорее всего отправят в Москву на влк, можно ли обойтись без Москвы?

Уточнение от клиента

Курсант контрактной службы.

Уточнение от клиента

Диагноз нейроциркуляторная астения со стойкими нарушениями сердечного ритма по типц экстрасистолии с эпизодами би-, тригеминии без сердечной недостаточности. Переходящий в синдром WPW.
Соп.: Острый двухсторонний верхнечелюстной синусит, выздоровление. Хронический гастродуоденит, ремиссия.
Положены ли выплаты дополнительные ?… страховой случай… приобрел в процессе службы… что можете сказать?

, Алексей Валерьевич Янин, г. Сызрань
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Алексей Валерьевич.

поставили диагноз в военном госпитале

сказали что скорее всего отправят в Москву на влк, можно ли обойтись без Москвы?

Для отчисления необходимо наличие соответствующего заключения военно — врачебной экспертизы, при этом организация освидетельствования возлагается на руководителей,  в порядке предусмотренном постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 года N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», согласно которому следует:

3. На военно-врачебную комиссию возлагаются:

а) проведение медицинского освидетельствования 

граждан, поступающих в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования (далее — военно-учебные заведения);

д) определение категории годности граждан к военной службе (приравненной службе) по состоянию здоровья на момент их увольнения с военной службы (приравненной службы);

11. Руководители органов организуют обследование и освидетельствование… военнослужащих

http://docs.cntd.ru/document/4...

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ 

:

Статья 51

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту,имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте «г» пункта 1 настоящей статьи);

1
0
1
0

При этом в соответствии с Федеральным законом от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»:

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей!

Годность летного состава определяется ПРИКАЗОМ МО РФ от 9 октября 1999 г. N 455
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ ЛЕТНОГО СОСТАВА АВИАЦИИ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п. 27. Курсанты вузов по подготовке летного состава подлежат ежегодному медицинскому освидетельствованию в ВЛК. При этом им проводятся: рентгенофлюорографическое исследование органов грудной клетки, общие анализы крови и мочи, исследования кала на яйца гельминтов и цисты лямблий, электрокардиографическое исследование в 12 отведениях в покое и после физической нагрузки, осмотры специалистами ВЛК, при необходимости санация полости рта (курсантам первого курса производится исследование крови на группу и резус-фактор, результаты которых заносятся в медицинскую книжку и военный билет).28. В сложных диагностических случаях или при наличии медицинских показаний курсанты направляются на медицинское освидетельствование в госпитальные врачебно-летные комиссии.
Освидетельствование в Вашем случае по статье 42 Расписания болезней

поскольку необходимо установить а) с нарушением общего и(или) коронарного кровообращения  (не годен)

или б) без нарушения общего кровообращения (здесь может быть индивидуальная оценка)

То направляют Вас скорее всего, по п.

50. ВЛК 7 ЦВКАГ с разрешения ЦВЛК МО в исключительных случаях может выносить экспертное заключение о годности к летной работе (руководству полетами, парашютным прыжкам и полетам) по статьям Расписания болезней, предусматривающим негодность. Очередное медицинское освидетельствование эти военнослужащие проходят только в 7 ЦВКАГ.

(город Москва, Поперечный просек, 17)

Ну а дальше, если будет установлено невозможность дальнейшего обучения, то увольнение в запас (срочку Вы за два курса училища отслужили).
1
0
1
0
какие выплаты положены

ПМО-2700:

140. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе — пособие) в следующих размерах:
при общей продолжительности военной службы менее 20 лет — два оклада денежного содержания;
при общей продолжительности военной службы 20 лет и более — семь окладов денежного содержания.

Т.е 2 оклада и ДД по день исключения из списков части.

0
0
0
0
Положены ли выплаты дополнительные ?… страховой случай… приобрел в процессе службы… что можете сказать?

Страховыми случаями, согласно ФЗ-52-1998 г. являются:

Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:

гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;


установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотреновоинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

Само заболевание не ведет к страховым выплатам. Его последствия — могут повлечь наступление страхового случая (смерть, инвалидность и т.п.)

Если случай страховой то в выписном эпикризе указывается. что документы направлены в страховую компанию.

Вывод: если по итогам заболевания, в период прохождения военной службы будет установлена инвалидность — то доп. выплаты (страховые) будут положены.

При этом должна быть причинно-следственная связь (например, вследствие больших перегрузок у летчика ПВО развивается варикоз нижних конечностей), т.е установлено и указано. что данное заболевание именно связано с исполнением обязанностей военной службы.

Т.е. если у Вас выявлены заболевания во время службы, на дополнительные выплаты, без соблюдения вышеуказанных условий, не положены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Военное право
Мне поставили диагноз аккуборотравме, положена ли мне выплата при этом
Мне поставили диагноз аккуборотравме , положена ли мне выплата при этом
, вопрос №4093632, Алексей, г. Москва
Побои
Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
Побои, такси, вред здоровью Я таксист.. пассажир обманул меня переводом сказав что перевел деньги но деньги не пришли. Я попросил показать историю перевода, но там самой транзакции нет. Я пытался. Его задержать но он распылил в меня перцовкой в глаза и избил... побои снял (сотрясение головного мозга, ожог роговицы глаза и конъюнктивит слабой тяжести на оба глаза) , полиция приняла заявление... Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
, вопрос №4092574, Ангел, г. Челябинск
Военное право
На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным
Доброго времени. Являюсь контрактником ВС РФ Мать болеет шизофренией, но на учете не стоит. На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным. В данный момент стало хуже, кормят соседи, в квартире завелись тараканы и тд. То есть за ней нужен уход. Есть сестра 26 лет, двое маленьких детей живет в другом городе. Имеют ли право меня уводить с военной службы по состоянию здоровья матери, и для ее опекунства?
, вопрос №4092285, Егор, г. Москва
586 ₽
Лицензирование
Здравствуйте нужно ли лицензировать деятельность ресурсного центра или центра по ментальному и физическому здоровью?
Здравствуйте нужно ли лицензировать деятельность ресурсного центра или центра по ментальному и физическому здоровью? Перечень услуг: Гипно-психологическая терапия на сессиях Правильное питание Физкультура для спины Похудение Работа мышлением, избавление от стресса, выгорания и нересурсного состояния.
, вопрос №4090172, Роман Тюльмаев, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.09.2018