Как зарегистрировать иностранного студента в квартире?

Здравствуйте! Моя сестра, гражданка Казахстана обучается в РФ на очной форме обучения. У института в котором она обучается общежития нет, но в прошлом году ее регистрировало учебное заведение. На летние каникулы она выезжала из РФ в Казахстан. Сейчас по возвращению нам сказали что в законодательстве произошли изменения и регистрировать ее я буду самостоятельно, т.к проживает она у меня в квартире.Та кли это? Какие документы мне понадобятся для того чтобы зарегистрировать ее на учебный год?

, Анна, г. Волжский
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Анна,

и регистрировать ее я буду самостоятельно, т.к проживает она у меня в квартире.Та кли это? Какие документы мне понадобятся для того чтобы зарегистрировать ее на учебный год?

Вам понадобится свой паспорт, документы на квартиру (Свидетельство о праве или Выписка из ЕГРН), заполненное заявление, документы сестры (с переводом). сдать весь пакет необходимо в МФЦ или в УФМС.

С уважением, Виктория Суворова.