8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать ущерб при бездействии управляющей компании?

Здравствуйте,весной при таянии снега у нас протекла крыша в двух комнатах.В Управляющей компании составили акт и согласились возместить ущерб,но через некоторое время сменился директор УК и новый отказался возмещать ущерб в досудебном порядке.Подскажите какой план действий и кто может помочь???

, ЕЛЕНА, г. Новокузнецк
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена!
Вы можете обратиться в суд за возмещением ущерба.

Подскажите, в период досудебного урегулирования, кроме акта, составлялись ли какие-то документы? Кем был подписан акт? Направляли ли вы в адрес УК письменную претензию? Были ли от К получены какие-то документы, свидетельствующие о намерении решить вопрос в досудебном порядке.

Вы можете обратиться за консультацией и составлением документов в чат.

0
0
0
0
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Клиент, г. Новокузнецк
Акт составили инженер и слесарь с УК.Так же приходил прораб, посмотрел на ущерб, сказал около 20 тысяч стоит только работа.Претензию не составляли, т.к директор говорил, что не нужно писать претензию, что вопрос решим без нее.В итоге «кормили завтраками» 1,5 месяца.Сейчас сменился директор и сказал, что выплатят только через суд.

если на акте есть подписи представителей УК — это очень хорошо. Вы делали какой-то фотоотчет? (для себя?) Ремонт вы уже производили или только собираетесь?

Я бы вам советовала обратиться с официальной претензией  УК, а одновременно с этим готовить документы для подачи искового заявления в суд.

0
0
0
0
Анастасия Маланина
Анастасия Маланина
Юрист, г. Новокузнецк

в вашем случае необходимо обратиться в суд по месту нахождения УК. и взыскать помимо представительских расходов, морального вреда, но и денежные средства потраченные на ремонт. есть также возможность написать жалобу в государственную жилищную инспекцию города.

0
0
0
0
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Клиент, г. Новокузнецк
Вы можете помочь?

да, конечно. составление претензий стоит 3000руб., если УК ни как не отреагирует, нужно будет составить иск и подать в суд. представительство в суде составит 15000руб. по окончанию судебного разбирательства на основании ст. 100 гпк рф, суд ваши расходы на услуги представителя взыскивает с УК, т.о. для вас по итогу мои услуги окажутся бесплатные. если решите действовать мой номер тел. 89235387000

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
Все
Добрый день такая ситуация на общедомовой территории МКД управляющая
Добрый день, такая ситуация, на общедомовой территории МКД, управляющая компания, за откат пустила провайдера, с которым не заключен договор и не стоят счетчики электроэнергии. Все ответа прикреплю ниже, что можно с этим сделать? ООО «Уют Телеком» отсутствует в связи с заключенными договорами услуг между провайдером и собственниками помещений напрямую. Дополнительно сообщаем Вам, что управляющей компанией проведен комиссионный осмотр оборудования ООО «Уют Телеком» и узлов учета электрической энергии, находящихся на балансе провайдера, с фиксацией контрольных показаний. Узлы учета электрической энергии исправны и находятся в рабочем состоянии. По результатам вышеобозначенного осмотра в адрес ООО «Уют Телеком» в срок до 20.04.2024 г. будет направлено письмо о заключении договора на возмещение затрат по электрической энергии. Получить дополнительную информацию по обращению возможно в личном кабинете ГИС ЖКХ. Данное уведомление сформировано автоматически и не требует ответа.
, вопрос №4088240, Дмитрий,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2018