Могу ли я требовать компенсацию при неиспользованном отпуске?

Я работаю в магазине одежды уже год, в мае у меня был отпуск , сейчас я собираюсь увольняться , подскажите могу ли я требовать компенсацию при неотгуленном отпуске ( по расчетам он должен быть в ноябре)

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Евгений Басов
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Количество дней неиспользованного отпуска считайте за все время работы в организации.
При подсчете месяцев работы остаток меньше половины месяца не учитывайте, а больше половины — округляйте до полного месяца (п. 35 Правил об отпусках).

Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

В случае увольнения вам должны рассчитать компенсацию за неоплаченный отпуск за количество дней отпуска, которые не были использованы Вами.