Как продать свою часть собственности при наличии долгов по ЖКХ?

Отец прописал меня в квартире, в которой я ни разу в жизни не жила,и сделал собственницей 50% в 2012 году,в течении многих лет он там живет,не платит ЖКХ. На меня возвели дела за неуплату,как на второго собственника,так как я пошла в налоговую узнавать в чем дело. Как можно добиться того,чтоб их сняли и продать свою часть квартиры? Не понимаю с чего начать

На данный момент есть на руках копии документов на квартиру из МФЦ,копии дел.

, Александра Иванова, г. Санкт-Петербург

В данном случае вы, как участники долевой собственности несёте солидарную обязанность по оплате услуг ЖКХ.Вы можете оплатить всю задолженность и взыскать с отца его часть оплаты

Кроме того служба судебных приставов может взыскать с вас долг принудительно.А продать вашу долю вы можете очень легко

напишите отцу в соответствии со ст.250 ГК РФ письменное уведомление о намерении продать вашу долю и его праве преимущественной покупке

Если в течение 30 дней он вашу долю не купит, то можете продавать её любому постороннему лица.Ечсли будет возможность то можете договориться с покупателем по вопросу оплаты долга