Оплата за потребление воды при неповеренном счетчике, если никто не зарегистрирован

При не поверенном счетчике воды, норма начисляется по количеству зарегистрированных людей в квартире. У нас три собственника, но в квартире никто не зарегистрирован. Как должно происходить начисление?

, Владимир, г. Амурск
Павел Шипулин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Владимир

56(2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011  354 (ред. от 27.03.2018, с изм. от 10.07.2018) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»