8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за потребление воды при неповеренном счетчике, если никто не зарегистрирован

При не поверенном счетчике воды, норма начисляется по количеству зарегистрированных людей в квартире. У нас три собственника, но в квартире никто не зарегистрирован. Как должно происходить начисление?

23 августа 2018, 06:07, Владимир, г. Амурск
Павел Шипулин
Павел Шипулин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Владимир

56(2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 354 (ред. от 27.03.2018, с изм. от 10.07.2018) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

23 августа 2018, 08:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Могу ли я опломбировать счетчики, если никто не проживает в квартире?
Добрый день! Меня зовут Наталья, ситуация такая. В квартире никто не проживает и не прописан, поверка счетчиков была в сентябре, второй месяц подряд насчитывают полностью все ком.услуги, стоит три счётчика, на один счётчик истёк срок действия на этот счётчик идут начисления по нормативу, насколько это правомерно и могу ли я опломбировать счетчики если никто не проживает в квартире?
07 ноября 2019, 07:47, вопрос №2578931, Наталья, г. Нижневартовск
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли применение повышающего коэффициента по оплате потребления воды?
Являюсь нанимателем жидого помещения. Собсьвенник - город. Счетчики воды не установлены. Правомерно ли применение ко мне повыщающего коэффициента по оплате потребления воды?
28 июня 2017, 19:48, вопрос №1681472, Вадим, г. Йошкар-Ола
1 ответ
ЖКХ
Действительно ли правительством принят закон запрещающий перерасчет оплаты за воду по счетчику?
Здравствуйте, скажите, действительно ли правительством принят закон запрещающий перерасчет оплаты за воду по счетчику, если опломбировка прибора закончилась в 2014, а возобновилась в 2016???
29 января 2017, 13:35, вопрос №1517497, Екатерина, г. Омск
1 ответ
ЖКХ
Как производить оплату за воду без счетчика в квартире без зарегистрированных людей?
В квартире никто не зарегистрирован. На основании каких документов УК может выставить счета за воду? Может ли счет выставляться на основании составленного акта, составленного сотрудниками УК? Или только личное заявление собственника или протокол участкового?
16 мая 2016, 15:30, вопрос №1253790, Лариса, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как оплачивать коммунальные услуги за квартиру, в которой никто не зарегистрирован?
Квартира находится в собственности (два собственника) основное жилье другое (регистрация собственников) по другому адресу в Москве. Как нужно оплачивать квартиру находящуюся в собственности (ЖКХ и воду, если никто не зарегистрирован по этому адресу)?
24 декабря 2015, 00:45, вопрос №1082405, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.08.2018