8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законная регистрация бизнеса при открытии салона красоты

Здравствуйте! Хочу открыть салон красоты, не предоставляющий медицинские услуги. С чего начать грамотно? Регистрироваться как ИП? Или нет?

23 августа 2018, 05:29, Мария, г. Новосибирск
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Мария. Если вы хотите осуществлять предпринимательскую деятельность легально, вам необходимо либо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, либо учредить юридическое лицо. В случа, если вы этого не сделаете, вас могут оштрафовать:

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

24 августа 2018, 13:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какие документы нужны для открытия салона красоты?
Здравствуйте. Какие документы нужны для открытия салона красоты. Планирую сдавать в аренду кресло. Заранее спасибо.
19 апреля 2018, 11:23, вопрос №1972263, Марина, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
При открытии салона красоты какие нормы надо соблюсти?
Добрый вечер уважаемые юристы! Нужна ваша помощ. Хочу открыть салон красоты. Предоставляемые услуги: 1)парикмахерские; 2)макияж; 3)маникюр и педикюр; 4)татуаж; 5)ресницы и брови (наращивание, окрашивание, ламинирование, биозавивка). Вопросы: 1)Каковы нормы санэпид. для такого салона? 2)Какую форму налогообложения лучше выбрать при регистрации ИП? 3)Какие коды ОКВЭД указать для такого салона? 4)Пожарный надзор?
09 февраля 2016, 20:37, вопрос №1136973, Вадим, г. Невинномысск
1 ответ
Лицензирование
Возможно ли открытие салона-красоты без медицинского образования?
Подскажите пожалуйста, планирую открывать салон-красоты с различными видами услуг. Упор салона будет на косметологию (не хирургическую) услуги, которые будет предоставлять салон - лицензированные. Хочу открывать ИП (читала что лучше ООО, поэтому как Вы посоветуете?). Вопрос в следующем: я не имею мед.образования (но готова пойти получать, если необходимо), есть диплом косметолога-эстетиста. Поэтому многие услуги по косметологии выполнять хочу лично. Скажите могу ли я получить лицензию, и вообще имею ли право открывать ИП без мед.образования? Или я могу нанять человека с высшим мед.образованием в салон (врача-дерматолога например). И если открывать ООО, то директор обязан иметь мед.обарзование?
24 ноября 2015, 04:29, вопрос №1049797, Полина, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Салон красоты рядом с моей квартирой
Здравствуйте. Я купила квартиру на первом этаже в новом доме, а сегодня узнала, что рядом со мной на площадке будет салон красоты с отдельным входом прямо возле окон моих спален. Я очень расстроилась, что их крыльцо находится возле окна спальни моего ребенка. У меня такой вопрос,а разрешение на открытие салона красоты они не должны были спросить у жильцов этого подьезда ? Спасибо. Ольга.
22 июня 2014, 18:26, вопрос №482203, Ольга, г. Обнинск
2 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Все
Исследование помещения и качества воды для открытия салона красоты
Я ИП. Нахожусь на упрощенной системе налогообложения. Собираюсь открыть салон красоты в жилом доме. Помещение реконструированное из двухкомнатной квартиры в пятиэтажном доме. Я его буду брать в аренду. Мне сказали, что для открытия салона красоты необходимо провести бактериологическое и соляно-химическое исследование воды, а также радиологическое обследование помещения. Водозабор обустроено из существующего внутридомового водопровода. У меня на руках есть сертификаты на стройматериалы, применяемые при реконструкции. Не могу нигде найти, какие законы устанавливают такие исследования для салона красоты. Помогите ссылкой.
23 июля 2012, 13:51, вопрос №12546, Пользователь, г. Челябинск
4 ответа
Дата обновления страницы 23.08.2018