Изменение основания иска, если возник спор по заселению соседней комнаты

2 комнатгая коммуналка. Вторая комната пустовала на момент вселения нас, через неделю приехала тётя и начала командовать, вызвав полицию предоставила договор, в итоге мы подаём в суд, так как не согласны, что на долевой собственности живёт посторонний, в суде Ответчики заявили, что родственники. В итоге договора нет, о чем там участковый говорит нет смысла, договор и не нужен. А в иске просим признать договор недействительным, так как нет нашего согласия. В итоге стоит ли менять основание иска, так как Ответчики заявили, что вселены как родственники и стоит поменять, что не доказано, что в селена как члены семьи.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анна!

Из описанных Вами условий не совсем понятно:

кому принадлежит квартира (доли)?

в соответствии с каким договором вселились посторонние лица?

с какими первоначальными требованиями Вы обратились в суд?

какое отношение ко всей ситуации имеет участковый?

какой договор в иске Вы просите признать не действительным?

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.

Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.