Жилищник и МФЦ пытаются обязать меня оплатить долг за воду
Добрый день!
Жилищник и мфц пытаются обязать оплатить меня долг за воду 2015-2016 год (11месяцев), но этого жолгового епд нет в базе гос услуг оплаты.
Я оплачиваю все онлайн.
Могу ли я составить и заверить у нотариуса справку о не выставлении мне долгового епд за 2016 год в онлайн сервисе госуслуг.? Что для этого надо подготовить (какие документы)?
Спасибо.
Ирина.
Добрый день!
Спасибо за ответ. Ситуация следующая: была задолженность по жкх, оплачено все (кроме воды и водоотведения), требовался перерасчет по счетчикам (поставили завышенные цифры), без бумаг из жилищника перерасчет не хотят делать, счетчики проверили (платно от жилищника), акт об этом составили, данные и все бумаги переданы в жилищник, тишина, реальные показания счетчиков из жилищника в мфц не переданы, на мои копии об исправности счетчиков не реагируют, ждут от жилищника, далее: письма-претензии о долге (брошены в почтовый ящик), на днях уведомление-претензия от юр.отдела Жилищника (без даты и фамилии, только печать и подпись кого-то) брошено в почтовый ящик!!! С требованием отреагировать в срок 3 дня!!! Хорошо соседка увидела и позвонила.
Все мои требования о перерасчете игнорируются или утверждают, что я обратилась к ним позднее чем через 12 месяцев (реально 11 месяцев), поэтому перерасчет делать не будут. Но в онлайн сервисе мфц-жкх по выставлению епд, долговой епд не выставлен, проверяла несколько раз (думала оплатить и не заморачиваться, но нет его там)
Поэтому возникла идея заверить этот факт у нотариуса, и писать в мосжилинспекцию, роспотребнадзор и прокуратуру. Может так начнут шевелиться :-)
Думаете не согласятся составить такую бумагу?
Спасибо.
Ирина.
Если вы имеете ввиду осмотр сайта в качестве обеспечения доказательства, то нотариус будет делать именно осмотр сайта, с составлением протокола и сканов