8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскание недостачи спустя месяц после увольнения?

В последний день увольнения была посчитана инвентаризация как товара так и денежных средств. Недостача была менее чем в 300рублей. Трудовая книжка была получена на руки через 2 недели. Прошло уже больше месяца выевляется недостача по товару. Может ли компания подать на меня в суд? И буду ли я платить эту недостачу?

23 августа 2018, 03:48, Александр, г. Южно-Сахалинск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Вы пишите:

Прошло уже больше месяца выевляется недостача по товару. Может ли компания подать на меня в суд? И буду ли я платить эту недостачу?

Если Вы были материально ответственным лицом, и это зафиксировано в Вашем трудовом договоре или с Вами заключен отдельный договор (дополнительное соглашение) о полной материальной ответственности, то организация — работодатель вправе взыскать ндостачу.

В любом случае у Вас есть варианты для своей защиты, все зависит от конкретной ситуации и проведенной инвентаризации со стороны работодателя.

Если необходима полная консультация по данному вопросу, можете обратиться ко мне в чате, услуга будет уже платной.

23 августа 2018, 04:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли написать заявление спустя месяц после избиения, если все побои уже прошли?
Возможно ли написать заявление спустя месяц после избиения, если все побои уже прошли?
19 февраля, 20:43, вопрос №2990657, Алексанлра, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли предъявляют недостачу спустя месяц после увольнения?
Здравствуйте. Я работала долгое время в магазине,уволилась 14 мая,в этот день была проведена ревизия. Заявление об уходе я написала в июне задним числом. По документам я была оформлена как студент на подработке, 20 часов в месяц. 9 июня мне позвонил директор магазина и сообщил о недостаче в размере 9947 рублей,трудовая книжка и медицинская у него на руках. Есть огромные сомнения насчёт этого минуса,прошёл почти месяц, обязана ли я выплатить эту недостачу? И куда мне обратиться если я не согласна с результатом ревизии? Можно ли оглашать результаты через столько времени? И насчёт документов хотелось бы узнать через какое время мне их должны отдать? Спасибо!
10 июня 2019, 12:03, вопрос №2392564, Анна, г. Ставрополь
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я спустя месяц после увольнения получить выплату, если не нашел новую работу?
В марте 2019 года я уволился с предприятия, так как мне предложили более оплачиваемую работу. Могу ли я спустя месяц после увольнения, получить выплату зарплаты на старом месте, так как не трудоустроился на новое место работы
20 апреля 2019, 07:52, вопрос №2335609, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли взыскание зарплаты и компенсаций после увольнения?
Добрый день! В связи с многочисленными нарушениями трудового законодательства (и , соответственно, неправомерными лишениями зарплаты ) собираюсь увольняться с работы. Смогу ли я обратиться в суд после увольнения ?
14 апреля 2017, 07:40, вопрос №1608267, Александр, г. Новокузнецк
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли составить европротокол спустя неделю после небольшой аварии?
Возможно ли составить европротокол спустя неделю после небольшой аварии?если виновный откажется возможно ли привлечь его к ответсвенности,если сделаны фотографии только поврежденя, номера машины нет?
19 сентября 2015, 13:15, вопрос №980435, фишер ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.08.2018