8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Органы полиции совершают неправомерные действия по отношению к гражданам

У меня проводили обыск и не давали орден Сказали пошла вон. Я их не пускала пока не покажут его. Показали не охотно так как там были нарушения После проведения обыска меня обманным путём отвезли в полицию и требовали чтобы я подписала что хотела его порвать. Видео есть что я этого не делала. Пугали посадить в камеру до утра. Отпустили через 3 часа. После обыска пропали вещи

23 августа 2018, 03:46, Марета, г. Ростов-на-Дону
Илья Сороковиков
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

Срочно обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников.

23 августа 2018, 04:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Неправомерные действия начальства в виде вымогательства
Здравствуйте. У меня вопрос трудового характера. На предприятии,где я трудоустроен,начальник совершает неправомерные действия в виде вымогательства. Делается это следующим образом: начальник требует ходить в спортзал в выходные и платить за тренировки деньги ему в карман. Если я отказываюсь ходить,то все равно должен платить. Я отказываюсь и не пплочу.. Затем последовал ряд угроз со стороны начальника,что меня переведут на другой участок работы,ггде меня "сожрут" и впоследствии уводят. К сожалению не удалось зафиксировать этот разговор. Сейчас меня перевели. Произошло это так: меня вызвали,сказали ,что перевод по производственной необходимости. Запись этого разговора есть. Я не сообразил,так как меня ввели в заблуждение и я подписал перевод по собственному. Что можно сделать в этой ситуации? Работать на этом участке не хочется. Спасибо.
06 сентября 2017, 07:19, вопрос №1744124, Геннадий, г. Улан-Удэ
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Юридическая помощь в суде для иностранных граждан, о неправомерных действиях ГУ управления по вопросам миграции в МВД РФ
Добрый день уважаемые юристы! Просим помощи в грамотном составлении документов в Суд на неправомерные действия Главным Управлением по вопросам миграции Министерства Внутренних Дел РФ для двоих граждан Узбекистана. Как смогли, так и набросали жалобу в суд. Просим ознакомится и сделать дополнения по возможности. Кроме того знаем , что внесены изменения в законодательство, о том что представлять интересы иностранных граждан должны адвокаты. Не можем найти нормативный документ. Может быть кто нибудь возьмется за наш вопрос? 13 февраля 2017 г. года отделением Управлением Федеральной Миграционной Службой по Хабаровскому краю ……… в отношении меня, гражданина Узбекистана О.Г. Х., были совершены неправомерные действия, а именно отказ в продлении срока патента, позволяющего мне, законно пребывать на территории Российской Федерации. Устно мне разъяснили, что мой патент просрочен, так как был оплачен после даты действия патента. Однако, данный вывод был сделан без учета следующих обстоятельств: Патентная система налогообложения согласно подпункту 5 пункта 2 статьи 18 Налогового Кодекса РФ относится к числу специальных налоговых режимов. Если срок уплаты налога (авансового платежа) установлен в днях и не указано, что речь идет о календарных днях, срок исчисляется в рабочих днях (п. 6 ст. 6.1 НК РФ). Если срок уплаты налога (авансового платежа) установлен в календарных днях, то он исчисляется с учетом выходных и нерабочих праздничных дней (п. 6 ст. 6.1 НК РФ). Если последний день срока уплаты налога (авансового платежа) приходится на нерабочий (выходной, праздничный) день, то перечислить налог можно в следующий за ним рабочий день (п. 7 ст. 6.1 НК РФ). Фактически фиксированный авансовый платеж был оплачен в первый рабочий день, следующий за днем окончания срока действия патента который выпадал на выходной день (12 февраля воскресенье). Таким образом, оплачивая патент в первый рабочий день, — 13 февраля 2017 г. - я не допустил нарушения закона. В виду сложившихся обстоятельств, я, обратился к директору ООО «М» предприятия в котором осуществляю свою трудовую деятельность, о подаче письменной жалобы в адрес Ответчика, с просьбой выдать мне патент, на основании которого я могу законно находится, и заниматься трудовой деятельностью на территории Российской Федерации. Письменное обращение в ОУФМС России по Хабаровскому краю ………со стороны работодателя было передано нарочно и принято к рассмотрению 20.02.2017 г. ( Вхд. б/н от 20.02.2017 майором полиции С.А.С.) Однако, до настоящего момента мотивированного ответа не поступило. Обращение было проигнорировано, в связи, с чем мною было принято решение приобрести билеты в Узбекистан г. Ташкент для того, чтобы не нарушать Российское законодательство. Так, в соответствии с Приказом ФМС РФ от 08.11.2007 г. № 430 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению, выдаче, продлению срока действия, восстановлению и по исполнению государственной функции по аннулированию виз иностранным гражданам и лицам без гражданства» заявители имеют право на обжалование решений и действий или бездействия должностных лиц ФМС и ее территориальных органов. Заявители имеют право обратиться с жалобой лично (устно) или направить письменное предложение, заявление или жалобу (далее — письменное обращение).- Заявление было передано через работодателя 20.02.2017 г Должностные лица ФМС России и ее территориальных органов проводят личный прием заявителей. – Прием не проводили и не приглашали. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления.- Сроки были нарушены, т.к Майор полиции С. А.С. принял обращение 20.02.2017, регистрационный номер присвоен 27.02.2017 г. № 1365 При обращении заявителей в письменной форме срок рассмотрения письменного обращения не должен превышать 30 дней с момента регистрации такого обращения – Письменного и устного ответа на мое обращение не последовало. Считаю, что Ответчиком были нарушены мои права. Я, гражданин Республики Узбекистан О.Г.Х. прибыл в Российскую Федерацию 18 августа 2016 года с целью осуществления трудовой деятельности, получил патент на работу, и срок действия патента продлеваю каждый месяц. Продление патента осуществляется на срок уплаты НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа. Моя проблема осталась неразрешенной, в связи, с чем я вынуждена обратиться в суд с настоящим исковым заявлением. В соответствии со ст. 62 Конституции Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации. В соответствии со ст. 254 ГПК РФ гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему. На основании изложенного и руководствуясь ст. 254 ГПК РФ ПРОШУ: 1. Признать отказ Заинтересованного лица, в выдаче мне патента в Российской Федерации незаконным, необоснованным и отменить его; 2. Возместить материальный ущерб от действий ответчика, который составил в сумме ___________________ руб. 3. Взыскать с __________ (Ф. И. О. ответчика) в мою пользу денежные средства в размере ____________ руб. в качестве возмещения материального ущерба
10 мая 2017, 05:52, вопрос №1632187, Наталья Николаевна, г. Хабаровск
4 ответа
Уголовное право
Как защитить свои права при незаконном преследовании органами полиции?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как защитить свои права о незаконном преследовании органов полиции и неправомерных действий со стороны полиции ?
09 августа 2015, 17:44, вопрос №934986, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Неправомерные действия сотрудников полиции
подскажите пожалуйста, куда обратиться с заявлением о привлечении сотрудника полиции о неправомерных действиях при исполнении и превышении должностных полномочий?
29 мая 2015, 16:17, вопрос №854716, григорий, г. Мурманск
1 ответ
1100 ₽
Вопрос решен
Административное право
Основания задержания гражданина полицией, права задержанного, статья за сопротивление
Меня задержали сотрудники полиции. Мы шли с другом ночью из ресторана, выпившие. Не нарушали общественного порядка, не проявляя неуважения к обществу и не совершая неправомерных действий в отношении кого либо. Просто шли, не громко общались между собой, шли домой. В определенный момент, к нам подъехал служебный автомобиль полиции нашего города, откуда вышли трое сотрудников, и, не представившись и не объясняя оснований своих действий, попросили меня проехать с ними в отделение. На мои вопросы по поводу их фамилий или оснований моего задержания они не отвечали. Естественно я проявлял по этому поводу негодование, и отказался проехать с ними, после чего они начали применять в отношении меня физическую силу, заломали мне руки, одели наручники и усадили в машину. Хочу обратить внимание что моего друга, который находился рядом со мной, абсолютно в том же состоянии что и я, не задержали, а на его, аналогичные моим, вопросы, по поводу оснований моего задержания, с их стороны, так же ответа не последовало. После того как меня усадили в машину, мне начали устно инкриминировать, что я, будто бы скручивал какие то номерные знаки, мял их, и что имеются какие то видеозаписи, доказывающие это. Спустя какое то время эти устные обвинения прекратились, но не смотря на это я по прежнему оставался задержанным, и все так же не мог получить ответа на вопрос, по какому поводу меня задержали. Ни фамилий, задержавших меня сотрудников, ни копию протокола, которую я просил, мне не предоставили. Я был доставлен в ОВД, посажен в клетку, и на протяжении трех часов так и не удостоился удовлетворения своих законных вышеуказанных требований. Копии протокола я не видел, а подписать мне протокол и вовсе не предложили, написав в нем, как это выяснилось позже, что я его подписывать отказался. Свозили на мед.освидетельствование. Как я говорил, и нисколько этого не отрицал, я БЫЛ выпивший. По истечении трех часов, я был доставлен в ИВС нашего города, где провел следующие семь часов своего времени, по прежнему не получая объяснений. В 16:00 меня доставили в суд, где я ВПЕРВЫЕ увидел протокол задержания, Где было изложено, будто бы я, шел шатаясь, размахивал руками, безадресно выражался нецензурной бранью, привлекая внимание проходящих мимо граждан( на улице было 2 часа ночи), будто бы, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия, я ответил категоричным отказом и т.д. В общем протокол был составлен складно, и правдой в нем являлось лишь то что я отказался проехать в отдел, а при попытке сотрудников сделать это силой оказал сопротивление... Как мне поставить сотрудников полиции на место? И прав ли я считая свое задержание неправомерным? что мне говорить в суде?? Заранее спасибо. P.S. Суд был отложен, в виду того что мои показания расходятся с тем что указано в протоколе, мой друг готов свидетельствовать в мою пользу, но боюсь что этого будет недостаточно...
14 июня 2013, 19:28, вопрос №102990, Кирилл Заикин, г. Усинск
108 ответов
Дата обновления страницы 23.08.2018