8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск, если при разводе кредиты не делились?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, с женой развод состоялся 10.08.2018 года, на суд я не пошёл, автоматически развели, она подала алименты на сына и на себя, имущество при этом не делилось, все осталось ей, кредиты которые мы брали остались на мне, это не справедливо, я остался с носом и долгами. Как подать иск чтобы долги разделились пополам?

, Александра, г. Уссурийск
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Согласно п. 3 ст. 39 СК РФ

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям

Суд вправе признать долги общими, если будет установлено, что денежные средства, полученные в кредит, оформленным на Ваше имя, были потрачены на нужды семьи. При этом доказывать то, что денежные средства были потрачены на нужды семьи, должны будете именно Вы.

Вы можете обратиться в суд с иском о разделе общего имущества супругов и признании  долгов общими. Однако разделить задолженность, которую Вам осталось выплатить без согласия кредитора не получится. На практике кредитор в редких случаях дает согласие. Поэтому Вы сможете взыскать с бывшей супруги часть денежных средств, которые Вы уплатите в счет погашения задолженности после расторжения брака. 

Если Вам требуется подробная консультация по всем интересующим Вас вопросам, а также подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать индивидуальную консультацию! 

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 23.08.2018