Развод и дети

Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем и уехать с детьми в самарскую область, но дело в том, что я боюсь, что он что-нибудь со мной сделает или просто отсудит у меня детей (у нас 2 девочки 3 и 7 лет). Муж постоянно записывал какие-то разговоры когда мы отдыхали с друзьями, снимал на камеру пытаясь таким образом убедить в будущем суд, что я пьющая мать, хотя это всё не так.Я очень люблю и забочусь о своих детях. сам же он постоянно распускает руки и угрожает. В смысле "Попробуй уйди". Скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации и насколько велики его шансы забрать у меня детей? Заранее спасибо!

, Ирина, г. Мурманск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Что делать? Уйти. Выбирать-то особо не из чего. Что касается шансов, в вашем вопросе слишком мало данных, чтобы делать хоть какие-то выводы. Если у детей все будет в порядке, вы обеспечите им лучшие, чем отец, условия для развития и воспитания, а дети привязаны к вам больше, чем к отцу, у суда будут основания оставить детей проживать с вами. Разумеется, вам придется все это доказывать. Но думаю, это последнее, о чем вам необходимо думать в данный момент. Поскольку вы еще не определились, уйти или остаться. Когда вы это решите, поймете, что дело вовсе не в детях.