Возможен ли выкуп земельного участка в собственность?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, у нас имеется земельный участок в аренде у муниципалитета, который был два года назад предан по переуступке права новому арендатору. На этом земельном участке находится нежилое здание-холодильник , который оформлен в собственности на нового арендатора. Договор на аренду земельного участка оформлен на 49 лет. Может ли новый арендатор подать на право выкупа из аренды в собственность ?

, Ульяна, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, при наличии на арендуемом земельном участке объекта недвижимости, принадлежащем на праве собственности арендатору, право на выкуп земельного участка имеется у (арендатора) собственника данной недвижимости.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.