Можно ли вернуть смартфон через полицию, если знакомый отказывается отдавать его и считает подарком?
Здравствуйте. Я дал дорогой смартфон попользоваться своему знакомому. Он неоднократно просил его подарить, но я не дарил его. Он себе придумал что телефон ему уже подарен, и отказывается его возвращать, хотя чеки на него у меня и покупал я. У него коробка и аксессуары. Я не раз в переписке в соц сети требовал вернуть, но он его разбил, обещал починить и вернуть, а сейчас вообще отказывается и не выходит на связь. Объясняет это тем что это был подарок, и он не обязан его возвращать. В переписке в соц сети он всегда в контексте писал что это был подарок, я это не подтверждал. Вот кусок переписки, за которую он зацепился, и говорит что может доказать что это подарок. В этом куске переписки речь шла про другой телефон который я дарил другому человеку, а он считает что это доказательство
И очень скучаю
Дима 18:49
А я на нервах
Никита 18:49
Успокойся зайка. Все будет хорошо.
Дима 18:49
Из-за тебя
Никита 18:50
А я то что?
Дима 18:50
Думая о телефоне
Никита 18:51
Тебе все одно заяц. Меня тоже пойми. Я хотел жить с тобой а ты меня бросил
Дима 18:51
Ты подарил
И я верну телефон
Никита 18:52
Я дарил своему парню. А ты предал
Дима 18:52
Всё
Никита 18:53
Не нервничай
Никита-это я, Дима-это знакомый. Могу я через полицию вернуть свое имущество?