8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть телефон, который не возвращает знакомый?

Здравствуйте. Я дал дорогой смартфон попользоваться своему знакомому. Он неоднократно просил его подарить, но я не дарил его. Он себе придумал что телефон ему уже подарен, и отказывается его возвращать, хотя чеки на него у меня и покупал я. У него коробка и аксессуары. Я не раз в переписке в соц сети требовал вернуть, но он его разбил, обещал починить и вернуть, а сейчас вообще отказывается и не выходит на связь. Объясняет это тем что это был подарок, и он не обязан его возвращать. В переписке в соц сети он всегда в контексте писал что это был подарок, я это не подтверждал. Вот кусок переписки, за которую он зацепился, и говорит что может доказать что это подарок. В этом куске переписки речь шла про другой телефон который я дарил другому человеку, а он считает что это доказательство

И очень скучаю

Дима 18:49

А я на нервах

Никита 18:49

Успокойся зайка. Все будет хорошо.

Дима 18:49

Из-за тебя

Никита 18:50

А я то что?

Дима 18:50

Думая о телефоне

Никита 18:51

Тебе все одно заяц. Меня тоже пойми. Я хотел жить с тобой а ты меня бросил

Дима 18:51

Ты подарил

И я верну телефон

Никита 18:52

Я дарил своему парню. А ты предал

Дима 18:52

Всё

Никита 18:53

Не нервничай

Никита-это я, Дима-это знакомый. Могу я через полицию вернуть свое имущество?

Показать полностью
, Никита Винонен, г. Москва
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Обратитесь к нему еще раз, и укажите что телефон вы ему не дарили, что он обманул вас, злоупотребил вашим доверием и присвоил себе ваш телефон.  Лучше посредством смс. А затем реально обращайтесь в полицию. Обязательно укажите, тоже, что вы его не дарили, и что он обманул вас, злоупотребил вашим доверием и присвоил себе ваш телефон (это ст.159 УК РФ). Если всё правильно напишите, то дело окончиться очень быстро. 
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. 
Удачи и успехов вам. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли мировой судья вынести приговор без присутствия обвиняемого, которого не предупредили о дате суда ни телефонным звонком, ни повесткой?
может ли мировой судья вынести приговор без присутствия обвиняемого, которого не предупредили о дате суда ни телефонным звонком, ни повесткой?
, вопрос №3951403, Наталья Дедова, г. Архангельск
Защита прав потребителей
Говорят скиньте 5000, без проблем, скинули, проблемы явно была, фото отправили Сейчас спустя месяц звонят и требуют возврата, имею ли я право не возвращать?
Ребята всем привет Продали на авито мебель за 70к Отвезли к себе домой(покупатели) звонят говорят трещина,я говорю что делать сейчас? Говорят скиньте 5000,без проблем,скинули,проблемы явно была,фото отправили Сейчас спустя месяц звонят и требуют возврата,имею ли я право не возвращать? Или я обязан? С судом проблем не будет?
, вопрос №3950191, Рома, г. Екатеринбург
Трудовое право
Что делать если человек открыл и закрыл больничный лист на организацию в которой не работал вообще никогда?
Что делать если человек открыл и закрыл больничный лист на организацию в которой не работал вообще никогда?
, вопрос №3950207, Марина, г. Москва
Гражданское право
Куда обратиться с жалобой на человека, который не платит налоги?
Куда обратиться с жалобой на человека, который не платит налоги ? Хочу чтобы налоговая проверила его
, вопрос №3949826, Елена, г. Москва
Недвижимость
Поменять прописку жизненной возможности нет, живу на съёмном жилье, так как меня в квартиру не пускает жена отца, подскажите как избавиться от долга по квартире в которой не живу?
Здравствуйте, на меня упал долг по ЖКХ за квартиру в которой не проживаю и собственником не являюсь, прописку в этой квартире получила в детстве. В ней живет мой отец(собственник) с женой и сыном, и бабушка. Поменять прописку жизненной возможности нет, живу на съёмном жилье, так как меня в квартиру не пускает жена отца, подскажите как избавиться от долга по квартире в которой не живу?
, вопрос №3949460, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2018