8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Переслуга после службы по контракту

Буду ли я переслуживать если уволюсь с службы по контракту по пункту 2.1 статьи 51 ФЗ РФ? Призвался 12 июля 2012 года, подписал контракт во время срочной службы 26 ноября 2012 года.

04 сентября 2013, 14:11, Максим, г. Самара
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Вы имеете в виду, наверное дослуживать? Если так, то, в соответствии со ст. 2.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,

2.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в период прохождения военной службы по призыву, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 1, подпунктами «в», «д» и «е» пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службыпо призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

На момент подписания контракта Вы прослужили по призыву 4 месяца и 12 (138 дней) дней. В случае увольнения по указанным статьям, Вы будете обязаны дослужить с зачетом службы по контракту 227 дней (365-138).

То есть на контрактной службе Вы должны будете находиться 454 дня.

Поскольку такой выслуги у Вас по контракту нет, то в настоящее время Вы обязаны будете дослужить

04 сентября 2013, 14:40
0
0
0
0

Чтобы не дослуживать, то с контрактной службы Вы должны будете быть уволены не ранее 25 января 2014 года

04 сентября 2013, 14:50
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

2.1. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в период прохождения военной службы по призыву, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 1, подпунктами «в», «д» и «е» пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

законом от 26.04.2004 N 29-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 286-ФЗ)

Вы отслужили 4,5 месяца службу по призыву и 9 месяцев по контракту. Если расторгнете контракт 26 сентября, то Вам останется дослужить 2,5 месяца по призыву.
04 сентября 2013, 14:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли меня заставлять выходить на службу после окончания контракта и куда обращаться если что?
Здравствуйте, такой вопрос. Служу в армии по контракту, подходит срок окончания контракта, но никаких приказов на увольнение не приходит! Документы, рапорта и все остальное уже давным давно поданы в в/ч. Есть военнослужащие у которых уже закончился контракт уже давно, но их все равно заставляют переслуживать срок. Боюсь, что у меня получится так же, а у меня есть свои дела уже на следующий день после окончания срока контракта! Могут ли меня заставлять выходить на службу после окончания контракта и куда обращаться если что?
30 июня, 03:51, вопрос №3062298, Вадим, г. Владивосток
1 ответ
Военное право
Должен ли я ходить на службу после истечения контракта?
Могут ли уволить с военной службы по контракту позже срока? Пришел в отдел кадров , так как до конца контракта осталось пару дней (подписывал на 2 года).В отделе кадров сказали , что выписка из приказа об увольнении из округа ещё не пришла. И могут даже уволить позже срока. Должен ли я ходить на службу после истечения контракта?
04 июня, 05:18, вопрос №3049753, Артем, г. Братск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Здравствуйте, ситуация такова: после службы в ОВД поступил на службу по контракту в МО РФ где отслужил год в
Здравствуйте, ситуация такова: после службы в ОВД поступил на службу по контракту в МО РФ где отслужил год в месте с льготным исчисление выслуги лет, теперь хочу разорвать контракт с МО и выйти на пенсию, согласно ФЗ 342 такое право у меня уже есть за счёт включения в выслугу лет периода очного обучения в колледже до поступления на службу, в то же время согласно приказу 4468-1 "о пенсионном обеспечении.." период обучения в выслугу засчитывается только если была военная кафедра, в моем случае её не было, и согласно этого приказа выслуги не достаточно... могу ли я обратиться за начислением пенсии в пенсионный фонд МВД после "доработки" выслуги в армии!?
24 января, 03:29, вопрос №2968170, Евгений, г. Москва
4 ответа
Военное право
Могу ли я после подписания контракта написать рапорт на участие в НИС?
Приветствую всех. Подскажите, отслужил один контракт (3 года) в воинской части, уволился по истечении срока контракта. Хочу устроиться в другую воинскую часть (заключить контракт о прохождении военной службы). Могу ли я после подписания контракта написать рапорт на участие в НИС (накопительной ипотечной системе)? Есть ли такое понятие как непрерывная выслуга лет? Я слышал, что если в течение трёх месяцев заключить контракт о прохождении военной службы, то разрыва в службе как такового не будет. Так ли это?
22 ноября 2017, 14:02, вопрос №1821374, Scout Channel, г. Владимир
3 ответа
Дата обновления страницы 04.09.2013