Можно ли использовать данный пункт в договоре купли-продажи авто?

Можно ли мне при продаже авто в договоре купли продаже указать способ передачи денег - перевод на банковскую карту номер № ********* в течении одного рабочего дня со дня заключения договора.

, Николай, г. Саратов
Олег Костянов
Юрист, г. Москва

в договоре купли- продажи автомобиля вы можете указать любой способ получения денежных средств за проданный автомобиль

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Договор купли-продажи автомашины не должен в обязательном порядке содержать какое-то определённое условие оплаты — как договоритесь, так и будет. Вы вправе указать свою банковскую карту для перечисления денежных средств по договору, срок оплаты Вы также согласуете с другой стороной договора по своему усмотрению. Если считаете, что такая форма оплаты в Ваших интересах, можете предусмотреть её в договоре.