Когда вышел закон сажать алиментщиков

Правда ли что приняли закон сажать сроком на 2 года?злостных неплатильщиков по алиментам?И когда его приняли число месяц год.Спасибо заранее

, Вера, г. Новоалтайск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вера. Уголовная ответственность за неуплату алиментов существовала даже при Советах. И сейчас УК тоже предусматривает уголовную ответственность за злостную неуплату алиментов.